Отзывы на аудиокнигу «Бриллианты для диктатуры пролетариата», страница 5

Великолепное произведение, наглядно демонстрирующее, что революция пожирает своих детей. Всем, скучающим за совком и твердой рукой, рекомендуется к прочтению.

art.rozhdest, действительно, сотрудник уголовного розыска не берущий взяток это чудовищно, и ладно бы только взятки не берал, но ещё и вместо того чтобы как нормальный человек думать о своем благополучии он о каких-то там голодающих детях переживает. Дикость какая, всю сель земли русской вытравили большевики из русской души.

отличная книга, на удивление совершенно антисталинская. не ожидал от советского писателя такого ранга. множество размышлений о стране и людях в 20х годах

я читаю версию 83 года. там ни слова нет (что меня бесило все время во время прослушивания) «расстрелян в таком-то году». это современная поделка. я нашла в этой озвучке, что удалили некоторые фрагменты книги.. Это для чего сделано?! Для того, чтобы сформировать у подрастающего поколения мнение со знаком минус, о тех временах, мол коммунисты были те ещё звери....А сколько они на самом деле сделали для страны нивелируется. Резко отрицательно отношусь к данным корректировкам.

Наверное для своего времени это было в чем то смело и ново, но сейчас многое нивелируется и особой остроты сюжета не замечаешь, я бы даже сказал, что слегка скучновато и простовато, но явно чувствуется, что к некоторым архивным документам автор был допущен и описываемая им эпоха во многом реалистична. Для себя решил ознакомиться со всей серией книг о «Штирлице»

Ожидал от Юлиана Семенова большего. А тут даже не смог себя заставить дослушать до конца. Героев очень много, не успеваешь запомнить одних, как повествование переключается на других. При этом главному герою места уделено чуть ли не меньше всех.

18 марта 2019
978-5-535-00824-0