16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 35 мин.

16+

Мост короля Людовика Святого

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древний мост рушится над ущельем в Перу, сбросив в пропасть пятерых человек. Это кажется бессмысленной человеческой трагедией. Но один свидетель, францисканский монах, считает, что смерти, возможно, не так случайны, как кажутся. Убежденный, что катастрофа – это наказание, посланное с небес, монах отправляется разузнать все, что сможет, о путешественниках. Он думает, что пятеро незнакомцев были каким-то образом связаны. Являются ли их потерянные жизни результатом греха … или, возможно, любви?Исполняет: Сергей Чонишвили© перевод Виктор Голышев©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

В книге рассказывается об обрушении моста в Перу XVIII века, в результате которого погибли пять человек, и о последующем расследовании жизни этих людей.


Стиль письма Уайлдера - поэтический и заставляющий задуматься, с акцентом на самоанализ и созерцание. Роман разделен на пять частей, каждая из которых посвящена одному из людей, погибших при обрушении моста. Через этих персонажей Уайлдер исследует темы любви, потери и природы судьбы.


Книга также предлагает комментарий к человеческому состоянию, предполагая, что жизнь быстротечна и непредсказуема, а смерть является неизбежной частью человеческого опыта. Использование Уайлдером рассказчика, который исследует жизнь героев после их смерти, усиливает ощущение размышления и созерцания, пронизывающее книгу.


В целом, это прекрасно написанный и заставляющий задуматься роман, который исследует глубокие вопросы о природе жизни, смерти и человеческого опыта. Он получил широкое признание за поэтический язык, глубокие темы и мощное послание. Если вам нравятся книги, которые заставляют вас глубоко задуматься об окружающем мире, то роман для вас.

Даже не знаю зачем купила эту книгу, какие слова в описании зацепили. Получила необыкновенное удовольствие от слога, прочтения и смысла. Все хорошо и хочется плакать.

Много лет назад читала эту книгу. Уже и вспомнить толком не могла о чем она, но была уверена, что книга великолепная. Так и пронесла это послевкусие от прочитанного сквозь годы. И вот решила послушать аудио версию. Пронзительно. Местами до слез. Так тонко и верно. Благодарность чтецу, он как и всегда, справился с задачей просто блестяще. Рекомендую книгу всем истинным ценителям Литературы!

Очень хорошо. Неожиданная сюжетная линия.

Книгу решил почитать (прослушать) по рекомендации Михаила Веллера, в какой -то из его передач, как книгу, которую стоит прочесть в своей жизни.

И не пожалел.

Как всегда, проза Уайлдера оставляет впечатление магического действа, обволакивая чудесным языком, погружая в философские размышления, успокаивая… Очень люблю его книги. И жаль, что сейчас так НИКТО не пишет. Озвучка на высоте, чтец справился с непростой задачей на «5 звезд».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древний мост рушится над ущельем в Перу, сбросив в пропасть пятерых человек. Это кажется бессмысленной человеческой трагедией. Но один свидетель, францисканский монах, считает, что смерти, возможно, не так случайны, как кажутся. Убежденный, что катастрофа – это наказание, посланное с небес, монах отправляется разузнать все, что сможет, о путешественниках. Он думает, что пятеро незнакомцев были каким-то образом связаны. Являются ли их потерянные жизни результатом греха … или, возможно, любви?

Исполняет: Сергей Чонишвили

© перевод Виктор Голышев

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Торнтона Уайлдер «Мост короля Людовика Святого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Длительность:
3 ч. 35 мин. 06 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip