12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 14 мин.

2019 год

12+

34 пациента. От младенчества до глубокой старости: какие опасности поджидают на каждом из этих этапов

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если бы 34 пациента, ставшие главными героями книги Тома Темплтона, ехали с вами в одном автобусе или стояли рядом в очереди на кассу в супермаркете, скорее всего, вы даже не обратили бы на них внимание. Для вас они остались бы обычными людьми, незнакомцами, маленькой частью такого большого мира. Но для доктора Темплтона их истории стали особенными и вдохновили его на написание этой книги. В ней вы найдете 34 рассказа – по одному на каждого из них, которые он расположил в хронологическом порядке от младшего пациента к самому старшему.Том Темплтон познакомит вас с маленьким Джонни, из-за генетических особенностей не способным насытиться едой, девушкой по имени Рейчел, отрицающей собственную беременность все девять месяцев, Луисом, пострадавшим из-за несчастной любви, миссис Эббот, дожившей до 103 лет, и другими пациентами. Вы еще раз убедитесь, что в практике врача не все истории – это истории про счастливое исцеление, а у доктора, несмотря на его опыт, может не быть ответа, почему произошло нечто по-настоящему страшное и несправедливое. В своей книге доктор Темплтон сам пытается разобраться, как, столкнувшись с хрупкостью и непредсказуемостью жизни, не разучиться радоваться ей, а, напротив, научиться ценить еще больше.

А мне книга понравилась, именно тем, что в ней много личного. На самом деле многие люди не знают, что приходится испытывать другим людям из-за их недугов.

Работа врачей не всегда такая, как голливудский приключенческий блокбастер. Эта книжка не спроста разбита на отдельные истории, а возможно чтобы в случае чего можно было остановиться и продолжить позднее. Главное здесь - это помощь пациентам, но в каждом случае динамичность и интересность не одинаковая, в том числе в зависимости от возраста и болезни. Так что будет полезно послушать, даже если не все истории найдут отклик.

В отличие от других книг этой серии, здесь нет интересных подробностей о работе врачей, а скорее больше о жизни и страданиях пациентов. На мой взгляд скучно и заунывно, на троечку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если бы 34 пациента, ставшие главными героями книги Тома Темплтона, ехали с вами в одном автобусе или стояли рядом в очереди на кассу в супермаркете, скорее всего, вы даже не обратили бы на них внимание. Для вас они остались бы обычными людьми, незнакомцами, маленькой частью такого большого мира. Но для доктора Темплтона их истории стали особенными и вдохновили его на написание этой книги. В ней вы найдете 34 рассказа – по одному на каждого из них, которые он расположил в хронологическом порядке от младшего пациента к самому старшему.

Том Темплтон познакомит вас с маленьким Джонни, из-за генетических особенностей не способным насытиться едой, девушкой по имени Рейчел, отрицающей собственную беременность все девять месяцев, Луисом, пострадавшим из-за несчастной любви, миссис Эббот, дожившей до 103 лет, и другими пациентами. Вы еще раз убедитесь, что в практике врача не все истории – это истории про счастливое исцеление, а у доктора, несмотря на его опыт, может не быть ответа, почему произошло нечто по-настоящему страшное и несправедливое. В своей книге доктор Темплтон сам пытается разобраться, как, столкнувшись с хрупкостью и непредсказуемостью жизни, не разучиться радоваться ей, а, напротив, научиться ценить еще больше.

Аудиокнига Тома Темплтона «34 пациента. От младенчества до глубокой старости: какие опасности поджидают на каждом из этих этапов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 14 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-04-162748-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip