Отзывы на аудиокнигу «Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье», страница 3

Это самая крутая книга, перевернула моё отношение к болячкам и их лечению. Однозначно порекомендую к прочтению. Уже всем друзьям отправила ссылку. Большое спасибо за такую полезную и подробную информацию автору) чтец просто огонь)

Книга огонь я прозрел. теперь все понятно. болезней оказывается нет. есть только состояние восстановления и разрушения. теперь осталось применить все описанное в книге и перестать «болеть». Спасибо за книгу!

очень правильная книга, есть чему поучится и врачам и больным. мне 83 и я хорошо понимаю, как сильно зависит здоровье от настроения и от знаний. Если бы раньше я прочла такую книгу о методе Хамера я бы гораздо раньше вылечилась избавилась бы от Панических атак, т. е. не испытывала бы страха. Сейчас я уже приобрела опыт и не пугаюсь повышения давления и в основном знаю от чего это случилось. Надеюсь избавиться от Хр. гастрита. Психосоматикой об'ясняются многие причины заболевания и сейчас я это осознаю и уверенно решаю и буду решать многие проблемы здоровья.

Для обычного человека более понятно и ближе, конечно, чем для медиков. Для человека с медицинским образованием, это, как сопутствующий инструмент,если понимать, где применить. Прослушала с удовольствием на одном дыхании. Рекомендую

интересная книга- много полезных вещей. есть подобные варианты книг и статей, минусы нет конкретики. больше нечего добавить.

Чтец излишне нагнетает голосом тревожность. Реально, моя тревожность зашкаливала во время прослушивания, а это прямой путь к болезни. В общем, чтец был выбран неправильный. Из-за него снизила оценку книги.

В целом, понравилось, особенно, если учесть, что я логик, которому нужны доказательства. Многое знала и раньше и сама отсоелила связь психологическую с некоторыми факторами и своими болезнями. Причину (психологическую) устранила, исчезла определённая болезнь. А ведь не справлялись даже мощные таблетки.

Как все же справляться с болезнями? Отслеживать свои трекеры, выводящие к болезни и избавляться с первопричиной, что вызывает стресс, либо возвращение к болезни. Что интересно, оказалось нужно обязательно проговорить эти причины, не наедине с самим собой, а в уши другу или психотерапевту. Еда, вода, сон, безопасность (базовые потребности),физические занятия, танцы, йога, медитация, расслабление и безмятежность)))

Супер! Доступно, интересно. послушаю ещё точно и посоветую знакомым! Жизненные примеры, дают возможность быть сопричастным

маст хэв в каждой голове! для себя решила выучить эту книгу наизусть и довести до автоматизма вычисление треков. огромное спасибо автору и чтецу – голос сначала прям выбесил, но и зацепил. прям какой надо голос для озвучки! спасибо!

Интересный подход и практика. Доступно и понятно изложено. Много жизненных примеров описывающих метод. Сложно сразу принять простую логику. Автор рекомендует прочитать несколько раз книгу.

отличная книга! есть глубокий смысл психологии здоровья человека ! советую! очень приятный чтец ! думаю что ещё раз переслушаю!

25 мая 2023
978-5-17-142959-1