Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Реальные причины и механизмы «болезней», одинаковые для детей и взрослых!Почему никто ни от чего не вылечивается? Люди десятилетиями ходят по одним и тем же кабинетам, сдают анализы, меняют препараты, а результата нет. Почему дети болеют? Ведь у них не получится все списать на нездоровый образ жизни!Есть что-то, что постоянно ускользает и остается за скобками – это реальные причины и механизмы «болезней», одинаковые для детей и взрослых.Книга «Доказательная психосоматика: факты и научный подход» перевернет ваше представление о своем теле, его реакциях, о медицине в целом и о том, что действительно нужно делать, чтобы не мешать своему организму восстанавливаться, даже в самых сложных ситуациях. Здесь не будет скучной морали про обиды, смирение или любовь к высшим силам. Все работает иначе. Вникнув в эту систему, вы узнаете то, что мало кому известно и о чем не расскажут на приеме даже у самого узкого специалиста. Освоив простые принципы и правила, вы сможете помогать себе, своим близким и даже домашним животным. Здесь не будет волшебных рецептов, а только факты, знания, практические рекомендации и пошаговый план действий для самостоятельного движения к комфортному самочувствию и безопасности. Тимофей Кармацкий – врач в третьем поколении, невролог, автор YouTube-канала с миллионной аудиторией. Уже более 10 лет он активно занимается изучением и развитием естественных методов оздоровления. Со временем знания и опыт сформировались в собственную систему, которая включает в себя все, что нужно для самостоятельного восстановления организма. «Зная классическую медицину с детства, я прекрасно понимаю, как НЕ НАДО лечить человека».Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© ООО «Издательство АСТ», 2023© Кармацкий Т., 2022

Всем доброго дня! Сначала наткнулся на видео Тимофея Кармацкого на Ютьюбе. После просмотра достаточного количества роликов счел его подход к психосоматике, который в свою очередь основан на исследованиях доктора Хамера, достаточно логичным и эффективным. Решил купить его аудиокнигу "Доказательная психосоматика". Кто молодец? Я молодец, что прослушал ее до конца, а вот автор не совсем молодец и вот мое личное мнение:


- Главный недостаток: очень много сказано о связи болезней с мозгом и реакции на определенные события, ситуации и предметы, но почти ничего не сказано о том, как решать уже накопившиеся проблемы. Кратко описан один метод прописывания проблемы на листе бумаги, который бесплатно дает доктор Евдокименко у себя на сайте. А в последнем аудио сообщается, что есть платные семинары и другие закрытые мероприятия в ТГ на которых, насколько я понял, более подробно рассматриваются способы решения таких проблем. У меня сложилось впечатление, что за 500 рублей я купил не совсем полноценный продукт и было бы честнее назвать книгу - "Связь болезней с мозгом человека", потому что в книге именно об этом и говорится. Пусть бы она стоила 1000 рублей, но все же хотелось получить инструмент для самоисцеления, но данная книга такой не содержит. Это удручает. По сути книга носит исключительно информационный характер.


- Постоянное использование сокращений КАФ, ПКФ и т.д. Все-таки нужно было иногда давать полную форму терминов для лучшего понимания, если пишите для простых людей.


- Некорректно подобранный чтец для этой книги. Не хочу обидеть чтеца, но его интонация больше подходит для остросюжетных текстов. Книга сильно потеряла в том, что ее не озвучил сам автор. Из-за этого временами кажется, что ее написал не Тимофей.


- У файлов нет тематических названий потому что сама книга не структурирована. Поэтому тяжело что-либо найти в прослушанном материале: кликать по треку или слушать с начала (((.


При всем моем уважении к Тимофею и его социально-полезной работе, даю книге 3 из 5, исходя из моих ожиданий. Но я верю, что будет новая редакция и она будет еще лучше.

Общий вывод по книге – все конфликты запускает наша реакция. То есть – если не реагировать, то ничего не будет. Никаких зажимов, спазмов, блоков, психосоматики. Живи, кайфуй, ни к чему, ни к кому не привязывайся, люби себя, будь собой.

Видимо поэтому люди используют все для расслабления – молитвы, медитации, йогу,

И прочее. Это всегда будет востребовано. Человек хочет быть счастлив, а не быть в напряге. Надо просто переобуть наш мозг в правильном направлении. Спасибо за книгу. Всё законпектировала. Буду вникать и разбираться.

Пыталась додуматься самостоятельно по книгам доктора Хамера. Эта же книга чётко показывает причиноследственную связь «болезни». Больше спасибо

Будет интересна всем, кто интересуется темой психоматики и связью эмоций со здоровьем. Действительно меняет представление о физическом теле и реакциях организма.

Ничего радикально нового по сути не узнал... Трек - это условный рефлекс нас так в школе советской учили. Кстати искпользуется в различных методах в позитивном ключе - например "Якорение". "Токсичные люди" - тоже известная тема, люди создающие негативные треки в термианх автора. Да но ктстаи люди всегда жили группами....Они внутри конфликтовали и не мало. Нового тут не много. Все болезни от нервов так меня учили родители и жизнь это подтвредила. И да это гораздо вреднее бухания с курением, особенно в сочетании с гиподинамией.

Заслуга автора в том что он (или какой то немец) подвел теоретическую базу и еще радикальный взгляд на излечение рака (в целом болезней) и процессов с ними связанных, но вот тут "доказательности" я нихера не увидел, пока что это теоретизирование. Именно подчеркиванеи этой пробелмы как основной причины болезней. Запуск рака вполне возможно таковым и является по причине. Но что бы он сам излечился... от того что человек найдет трек... и причину. Доказательность нужна... Где она... Где примеры излечения. А не болтовня. Ну и естественно - взаимосвязь конкретных органов с различной классификацией пробелм. Пока что можно рассмотерть это как гипотезу... Коненчо и обратить на это внимание.

Но пока НЕ ДОКАЗАНО.

Я думаю как теория она заслуживает право на жизнь....и внимательное отношение.

Доказательность - это конкретные истории конкретных ЛЮДЕЙ.

А так можно скатиться в сектанство.

Но хорошо что я это прочитал. Буду внимательнее к этому относится. Т.е. поменяю фокус внимания к этому - несомненно. В практическом плане - принял опредленные решениЯ. Хотя решение я уже принял... просто дополнительное обоснование.

Да нет книга жизненная... несомненно не на пустом месте. Однако.... границы применимости.

Сорри за сумбурность... мысли неупорядоченные, мнение окончательное не составил. Но через месяц два, как обычно бывает найдется аргументы и за и против.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Реальные причины и механизмы «болезней», одинаковые для детей и взрослых!

Почему никто ни от чего не вылечивается? Люди десятилетиями ходят по одним и тем же кабинетам, сдают анализы, меняют препараты, а результата нет. Почему дети болеют? Ведь у них не получится все списать на нездоровый образ жизни!

Есть что-то, что постоянно ускользает и остается за скобками – это реальные причины и механизмы «болезней», одинаковые для детей и взрослых.

Книга «Доказательная психосоматика: факты и научный подход» перевернет ваше представление о своем теле, его реакциях, о медицине в целом и о том, что действительно нужно делать, чтобы не мешать своему организму восстанавливаться, даже в самых сложных ситуациях.

Здесь не будет скучной морали про обиды, смирение или любовь к высшим силам. Все работает иначе. Вникнув в эту систему, вы узнаете то, что мало кому известно и о чем не расскажут на приеме даже у самого узкого специалиста.

Освоив простые принципы и правила, вы сможете помогать себе, своим близким и даже домашним животным.

Здесь не будет волшебных рецептов, а только факты, знания, практические рекомендации и пошаговый план действий для самостоятельного движения к комфортному самочувствию и безопасности.

Тимофей Кармацкий – врач в третьем поколении, невролог, автор YouTube-канала с миллионной аудиторией. Уже более 10 лет он активно занимается изучением и развитием естественных методов оздоровления. Со временем знания и опыт сформировались в собственную систему, которая включает в себя все, что нужно для самостоятельного восстановления организма. «Зная классическую медицину с детства, я прекрасно понимаю, как НЕ НАДО лечить человека».

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

© Кармацкий Т., 2022

Аудиокнига Тимофея Кармацкого «Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 34 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-142959-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают