Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье

текст
3,9
116 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тимофей Кармацкий – врач в третьем поколении, невролог, автор YouTube-канала с миллионной аудиторией. Уже более 10 лет он активно занимается изучением и развитием естественных методов оздоровления, которые реально работают. В этой книге вы узнаете, что такое доказательная психосоматика, увидите, как на самом деле работают психика, мозг и весь организм, почему реагирует тот или иной орган, что такое «болезнь», почему она сама не проходит и как это все применить на практике. Этих знаний не дают в институте и об том не говорят в кабинете врача. Книга у вас в руках – не волшебная пилюля, от которой все пройдет само по себе, а волшебный пендель, который поможет вам двигаться в правильном направлении. Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом. Вся информация, представленная в настоящем издании, является исключительно отражением личного мнения автора. Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов.

Книга подаётся как доказательная психосоматика, при этом доказательств в ней нет ВООБЩЕ. ну совсем. Ни одного исследования, худо бедного, ничего! А доказательность как термин – это не одно исследование, а масса исследований, мета-исследования, накопление данных и выделение общих тенденций. Увы, тут этого нет и в помине, только удивительное манипулирование фактами, плюс манипулятивный тон, характерный для сект. ;) при этом важно, что в книге рациональное зерно ЕСТЬ. действительно, стресс влияет на очень многие процессы в организме. Но по-моему, гораздо безопаснее получить те же идеи и их разработки в более безопасном месте, где данные и идеи медицинских теорий все же как-то проверяются. И помните: оставлять себя и своих близких без лечения – крайне опасный путь.

Классная книга. Переворачивает полностью представление о причинах заболеваний и способах их устранения. Кто молодец? Я молодец! Спасибо, Тимофей.

Книга читается легко. На этом достоинства заканчиваются. Это попытка в крайне упрощенной форме пересказать сложную систему доктора Хамера. Никакой практической пользы книга не несет, поскольку невозможно хоть как то использовать вольный пересказ системы для улучшения своего здоровья или близких. По сути, это скорее дискридитация системы доктора Хамера, так как меня всю книгу преследовал вопрос- а где здесь хоть что- то доказательное????? Думаю, что те, кто серьезно изучает и применяет систему доктора Хамера, сильно удивятся, прочитав эту книгу. Скорее, книга написана для людей, которые действительно ищут спасения от своих недугов, но не с целью помочь исцелиться, а с целью привлечь их к дальнейшему изучению системы на платном курсе автора. Книгу рекомендую к прочтению только тем, кто хочет просто иметь представление о еще одном способе поправить здоровье, не вдаваясь в подробности, и точно никогда не планирует использовать метод доктора Хамера.

Книга отличная, читается легко. Приятно было читать, потому что присутствует здоровый человеческий юмор и разговорная речь! Как будто с тобой беседуют, обращаются лично! Совершенно доступно к пониманию людям не связанным с медициной! Мне понравилось. Думаю, это книга не для одноразового чтения, потому хочется возвращаться к некоторым моментам. Рекомендую

Есть этот фолиант на бумаге.Очень интересная книга.Тимофей четко рассказывает о механизме психосоматических заболеваний. Как блокируются эмоции во время внутренних конфликтов и как на клеточном уровне организм их разрешает в фазе завершения внутреннего конфликта и каким заболеваниям это приводит

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тимофей Кармацкий – врач в третьем поколении, невролог, автор YouTube-канала с миллионной аудиторией. Уже более 10 лет он активно занимается изучением и развитием естественных методов оздоровления, которые реально работают.

В этой книге вы узнаете, что такое доказательная психосоматика, увидите, как на самом деле работают психика, мозг и весь организм, почему реагирует тот или иной орган, что такое «болезнь», почему она сама не проходит и как это все применить на практике. Этих знаний не дают в институте и об том не говорят в кабинете врача.

Книга у вас в руках – не волшебная пилюля, от которой все пройдет само по себе, а волшебный пендель, который поможет вам двигаться в правильном направлении.

Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом. Вся информация, представленная в настоящем издании, является исключительно отражением личного мнения автора. Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов.

Книга Тимофея Кармацкого «Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
228 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-155948-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip