16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 11 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Аки лев рыкающий

Аки лев рыкающий

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лето 1899 года. Первая гонка на автомобилях в истории Российской империи. Двенадцать машин, рыча моторами, несутся по государевой дороге из Москвы в Петербург, вспарывая тишину провинциальных городов оглушительными гудками. Прогресс! Торжество железных коней над крестьянской лошадкой. Но среди гонщиков затесался убийца, и – скорее всего, – не один. Успеет ли сыщик Мармеладов вычислить всех злодеев до финиша? Он мчится на предельной скорости, наперегонки с самим дьяволом в человеческом обличье.https://incompetech.com (Kevin MacLeod)Intended ForceSonatina

Мне почему-то никогда не нравился Родион Романович Раскольников. Поймите правильно: Достоевский – великий автор, но именно этот герой симпатии не вызывал. А в Родиона Романовича Мармеладова я просто влюбилась. Вроде бы тот же персонаж (только чуть постарше), вроде бы и характер не сильно изменился. Но когда он не преступник, а сыщик – это совсем другое настроение.

Уже несколько лет не читаю книг, переключилась на аудиокниги. Такой режим экономит кучу времени и позволяет приобщаться к хорошей литературе, параллельно занимаясь домашними делами. Детектив «Аки лев рыкающий» – это как раз очень хорошая литература. Надеюсь, остальные истории из серии о сыщике Мармеладове будут озвучены, а то наблюдается нарушение баланса: электронных книг в серии уже 6, а озвучены только две.

Художественный текст с большим количеством интересных фактов о первых автомобилях в Российской империи. Читал с любопытством. И герои очень живые, качественно прописанные. Понравилось.

Книга про 1899 год, но перекликается с современностью: те же проблемы, те же сомнения и тревоги, те же пороки и разврат. Тонкий юмор, присущий автору, сглаживает острые углы, поэтому диалоги не превращаются в набор лозунгов (аак у многих других современных авторов).

Мне очень понравилась историческая атмосфера. Первые автомобили, от которых шугались жители Москвы и Петербурга, столкновение прогресса и дремучих консерваторов – это замечательная тема. Не зря это произведение характеризуется как «автомобильный детектив» – автомобили играют здесь важную роль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лето 1899 года. Первая гонка на автомобилях в истории Российской империи. Двенадцать машин, рыча моторами, несутся по государевой дороге из Москвы в Петербург, вспарывая тишину провинциальных городов оглушительными гудками. Прогресс! Торжество железных коней над крестьянской лошадкой. Но среди гонщиков затесался убийца, и – скорее всего, – не один. Успеет ли сыщик Мармеладов вычислить всех злодеев до финиша? Он мчится на предельной скорости, наперегонки с самим дьяволом в человеческом обличье.

https://incompetech.com (Kevin MacLeod)

Intended Force

Sonatina

Аудиокнига Стасса Бабицкого «Аки лев рыкающий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
4 ч. 11 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-907403-19-2
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip