Любовь или зависимость? Почему предрасположенность к нездоровым отношениям передается через поколения и как это остановить

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У всех нас есть потребность быть понятым, любить и быть любимым. Это желание заставляет нас искать спутника, который, как мы надеемся, поймет наши проблемы, утешит в трудную минуту, поддержит наши мечты. Но прежде, чем вступать в серьёзные отношения ответьте на несколько вопросов:– ваш партнер убежден в своем превосходстве над другими?– ваш партнер склонен всё контролировать?– ваш партнер использует других для достижения своих целей?– ваш партнер не умеет сочувствовать?– вашему партнеру постоянно требуется похвала?Если вы ответили утвердительно на все вопросы, то не сомневайтесь перед вами нарцисс. Эгоистичный, поглощенный собой, не способный к сопереживанию, при этом магнетически привлекательный. Психолог Росс Розенберг на собственном опыте ощутил, какого это быть в отношениях с человеком-магнитом. Проанализировав взаимоотношения в своей семье за несколько поколений, а также опыт клиентов, автор предлагает новый взгляд на возникновение и преодоление созависимости.

Книгу слушала медленно, я ее купила, поэтому слушала в перерывах между библиотечными книгами. Сначала немного растянуто, была сложность восприятия из аббревиатуры и придуманной автором шкалы, примерно как и с Эриком Берном, а потом я вслушалась в обе книги и пришло понимание. Шкалу поняла, примерно оценила бывших и настоящих партнеров по этой шкале дающий- берущий, созависимый-нарцисс. Одну из подруг детства осознала, что она нарцисс, поняла ее отношения с созависимыми мужчинами, решила от нее отдалиться. Но нарциссы в большей степени одиноки, чем созависимые. Если я захотела развернуться и уйти из отношений, то она показала, что дорожит мною. Притормозила. Просто отдалилась. Для меня самые значимые книги и авторы Петрановская, Курпатов, Эрик Берн и эта книга Розенберга. Всем рекомендую читать книги! вместо того что обсуждать одно и тоже…свое болото, одиночество и страдашки с партнёрами. Надо развиваться, стараться понять свои механизмы и работать над собой! Розенберг психотерапевт по работе с созависимыми. Выбрал свою нисшу и специализацию. Опыт с 1988 года. В книге очень интересные истории отношений. Есть метод и ступени выхода из созависимости.

Перед прослушиванием, возьмите ручку и тетрадь, так как придётся записать все сокращения. Если не записать, то на протяжении всего прослушивания, слышите что-то,вроде (оо, лвз, осо, оксо и т.д.)

В целом…есть о чём поразмышлять))

Великолепная книга! Позволяет посмотреть на причины многих событий в своей жизни со стороны. Позволяет понять – что именно скрывается за таким понятием как «созависимость», а также какой микс обстоятельств в раннем детстве приводит к ней. Книгу по достоинству оценят как профессионалы, так и отважные храбрецы, решившие взять отвественность за свою судьбу в собственные руки. В добрый путь!

Довольно интересная книга особенно чего мы не завершаем плохие отношения в паре а варимся в данном болоте. Рекомендую почитать всем и понять как мы калеки создаем новых калек.

Великолепная работа! Подойдёт всем кто не может долго выйти из токсичных отношений! Даёт понимание и действительно вселяет надежду! За последнее время я прочитала много таких книг, так как столкнулась с проблемой как созависимый человек в лапах нарцисса! Печалит тот факт, что работа впереди совсем не простая, однако появилась вера и настрой, что все возможно!5 баллов, спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У всех нас есть потребность быть понятым, любить и быть любимым. Это желание заставляет нас искать спутника, который, как мы надеемся, поймет наши проблемы, утешит в трудную минуту, поддержит наши мечты. Но прежде, чем вступать в серьёзные отношения ответьте на несколько вопросов:

– ваш партнер убежден в своем превосходстве над другими?

– ваш партнер склонен всё контролировать?

– ваш партнер использует других для достижения своих целей?

– ваш партнер не умеет сочувствовать?

– вашему партнеру постоянно требуется похвала?

Если вы ответили утвердительно на все вопросы, то не сомневайтесь перед вами нарцисс. Эгоистичный, поглощенный собой, не способный к сопереживанию, при этом магнетически привлекательный. Психолог Росс Розенберг на собственном опыте ощутил, какого это быть в отношениях с человеком-магнитом. Проанализировав взаимоотношения в своей семье за несколько поколений, а также опыт клиентов, автор предлагает новый взгляд на возникновение и преодоление созависимости.

Аудиокнига Росса Розенберг «Любовь или зависимость? Почему предрасположенность к нездоровым отношениям передается через поколения и как это остановить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 29 мин. 51 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip