12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 09 мин.

2021 год

12+

Красный Арлекин. Маски и хромы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никто не знает точно, откуда взялись Арлекины, эти чудовищные существа, способные на любое зло. Некоторые говорят, что к появлению Арлекинов привели нечистые кровосмесительные связи между хромами разных цветов. В мире хромов живут семь народов, у каждого – собственный цвет ауры. Здесь правят непреложные Всеобщие законы, по которым каждый обязан носить на публике маску – и только Арлекины смеют этому не подчиняться. Четырнадцатилетний хром Ашева – Черный, и первый раз в своей жизни он присутствует при казни Арлекина. Ашева еще не знает, что скоро привычный ему мир рухнет, и начнется извилистый и полный испытаний путь к правде о том, кто такие Арлекины и как устроен мир хромов на самом деле …«Маски и хромы» – первая книга яркого фэнтезийного цикла Роберто Риччи «Красный Арлекин».Переводчик: Вера ОднороговаThe Red Harlequin. Of Masks and Chromes. Roberto Ricci © Pantomimus Media Ltd, 2018 © Foliant Publishing House, 2019Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Действительно крутой сюжет, и мир очень хорошо прописан, слушала залпом. Идея, что люди рождаются с аурой разного цвета мне очень понравилась, и как на основе цвета строятся социальные структуры и отношение людей друг к другу. Не пожалела, что послушала, обязательно буду слушать всю серию!

Плюсы - Оригинальная идея.

Минусы - довольно поверхностная обработка мира, с другой стороны книга рассчитана на подростков поэтому ожидать глубины не приходится, и всё же.

Убогий язык, хотя тут то же вопросы, возможно это такая работа переводчика, а возможно оригинал именно такой, опять же текст больше похож на сценарий чем на книгу, ну вы понимаете...)

Маленький объем, в который попытались впихнуть всё что можно, результат на лицо. ( Опять же книга рассчитана на подростков, а у них как правило так называемое "клиповое" мышление, поэтому наверное это можно оправдать).

В некоторых местах нелогичности которые прямо бросаются в глаза.

Вердикт: в общем-то довольно средненькая книга для подростков, подкреплённая громким именем автора, с довольно перспективной идеей вылившийся в ничто, "книга на час", про которую через год с трудом кто то вспомнит, а потенциал однозначно был.

Оформление книги на высоте, тут однозначно 5 из 5.

Детская фантастика, приключения, Роберто Риччи «Красный Арлекин» не плохо для подростков. Озвучен хорошо, сюжет бодрый, понравились герои. Стоит послушать.

Неплохой цикл, слушал на Сторител, озвучен хорошо, сюжет бодрый, понравились герои, интересно задуман фэнтезийный мир, довольно мрачный и атмосферный.

Простенько ( внеклассное чтение для школьников!) единственный плюс – не растянуто на 25 часов))) имеет место быть, но точно не моё!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не знает точно, откуда взялись Арлекины, эти чудовищные существа, способные на любое зло. Некоторые говорят, что к появлению Арлекинов привели нечистые кровосмесительные связи между хромами разных цветов. В мире хромов живут семь народов, у каждого – собственный цвет ауры. Здесь правят непреложные Всеобщие законы, по которым каждый обязан носить на публике маску – и только Арлекины смеют этому не подчиняться. Четырнадцатилетний хром Ашева – Черный, и первый раз в своей жизни он присутствует при казни Арлекина. Ашева еще не знает, что скоро привычный ему мир рухнет, и начнется извилистый и полный испытаний путь к правде о том, кто такие Арлекины и как устроен мир хромов на самом деле …

«Маски и хромы» – первая книга яркого фэнтезийного цикла Роберто Риччи «Красный Арлекин».

Переводчик: Вера Однорогова

The Red Harlequin. Of Masks and Chromes. Roberto Ricci

© Pantomimus Media Ltd, 2018

© Foliant Publishing House, 2019

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Роберто Риччи «Красный Арлекин. Маски и хромы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 09 мин. 24 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip