16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 09 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Воровка фруктов

Воровка фруктов

аудиокнига
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Эта история началась в один из тех дней разгара лета, когда ты первый раз в году идешь босиком по траве и тебя жалит пчела». Именно это стало для героя знаком того, что пора отправляться в путь на поиски.Он ищет женщину, которую зовет воровкой фруктов. Следом за ней он, а значит, и мы, отправляется в Вексен. На поезде промчав сквозь Париж, вдоль рек и равнин, по обочинам дорог, встречая случайных и неслучайных людей, познавая новое, мы открываем главного героя с разных сторон. Хандке умеет превратить любое обыденное действие, слово, мысль, наблюдение в поистине грандиозный эпос. «Воровка фруктов» – очередной неповторимый шедевр его созерцательного гения.

Автор - нобелевский лауреат, сценарист, в том числе фильмов Вендерса, 75-летний человек, который в романе делится с нами своим потоком сознания. Сюжета нет (то, что в описании не в счет), диалогов тоже, пишет монотонно, подробно, но есть необычный язык, который то завораживает, то "вымучивает", Хандке очень искусен в лингвистике, иногда как завернет фразу, что не понимаешь как это он сделал и прекрасно это, или ужасно. Слушаю текст дозированно, на прогулках с собакой, хорошая тренировка на практику осознанности - быть только в тексте, это временами непросто, вместе с тем нервы успокаивает за 5 минут прослушивания, медитативное чтение, уравновешивает, замедляет. Это мое знакомство с автором, не могу сейчас сказать захочу ли еще что-то у него почитать, вместе с тем нравится, много интересных построений фраз, загадок, завораживает, как поэзия в прозе. Чтец хороший, иногда прочитать некоторые фрагменты нужно мастерство. Ознакомьтесь с фрагментом для понимания, что это то, что вам нужно в данное время.

Очередной поток сознания. Ни сюжета, ни смысла. Искусственно усложненный текст специально для меньшей возможности понимания толпы читателей. Чем непонятный, тем вроде как высоко интеллектуальный. Отличная характеристика результатов нынешних выборов Нобелевского комитета.

Крайне специфическая литература. Сразу видно, что сценарист писал, прорисовывается все детально. Интересно с этой точки зрения, для примера хорошего сценария. Для восприятия , нужно привыкнуть так как иногда к середине одной мысли уже столько наворочено, что забываешь о чем он говорил. Очень требует внимательного вслушивания, не для релакса и параллельных важных дел. Затягивает. Ближе к классической литературе 20 века все таки. Рекомендуется для любителей экзистенциала.

Завораживает внутренний мир автора, книга жизни лежит перед тобой и сияет на ветру мира... Книга о создании книги, о творчестве... Книга сложная. Не для развлечения. Для погружения во внутренний мир писателя...и своего.

Хандхе-гений! Нобелевская премия тому подтверждение. Книга-медитация! Книга для образованных и начитанных людей! Книга доя вмтречи и дивлога с самим собой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Эта история началась в один из тех дней разгара лета, когда ты первый раз в году идешь босиком по траве и тебя жалит пчела». Именно это стало для героя знаком того, что пора отправляться в путь на поиски.

Он ищет женщину, которую зовет воровкой фруктов. Следом за ней он, а значит, и мы, отправляется в Вексен. На поезде промчав сквозь Париж, вдоль рек и равнин, по обочинам дорог, встречая случайных и неслучайных людей, познавая новое, мы открываем главного героя с разных сторон.

Хандке умеет превратить любое обыденное действие, слово, мысль, наблюдение в поистине грандиозный эпос. «Воровка фруктов» – очередной неповторимый шедевр его созерцательного гения.

Аудиокнига Петера Хандке «Воровка фруктов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
15 ч. 09 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-04-163484-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip