12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 24 мин.

12+

Энциклопедия морских суеверий. Часть 1

аудиокнига
114 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто из нас не мечтал о романтике далеких плаваний и приключений, о пиратах и необитаемых островах, о тайнах океанов? Прикоснуться к этой мечте Вы сможете, прослушав новую аудиокнигу «Энциклопедия морских суеверий». Только здесь Вы сможете узнать в чём перед моряками провинилась птица альбатрос и как бананы убивают корабли, существуют ли в реальности волны-убийце действительно существуют, и почему знаменитая Ассоль выбегала на берег всегда только после бури, какая связь между золотой заклёпкой и гибелью «Титаника» и почему моряки боятся брать пассажира по имени Иона, как рождаются «флотские» дети и в какой стране «красные носки» стали символом нации…Эти и многие другие морские тайны раскрывает Вам известный российский писатель-маринист Николай Каланов. Отправьтесь вместе с ним в мир, настежь открытый бешенству штормов и самых невероятных приключений!Аудиокнигу подготовил и выполнил музыкальное оформление заслуженный артист России Владимир Кулаков.ОглавлениеМатросский воротникАквамаринБеременная в мореКрасные носкиКамень брошенный в мореЗолотая заклёпкаЗнаменитости в мореАльбатросПсалом 109АкулаБутылка счастьяБермудский треугольникВолны-убийцыИонаБагажБананБинокльБузинаБулавкаФлотские детиГудок

Спасибо очень талантливому Николаю Каланову за это произведение! Являюсь давним поклонником этого замечательного писателя, прочитал много его книг на морскую тематику. Чтение морских баек, анекдотов и т.п. сделало меня лучше. Полагаю, что слушатели захотят не только послушать в качестве аудиозаписи, но и прочитать непосредственно книгу. Начал слушать аудиозапись и с нетерпением хочу погрузиться в мир морских тайн, суеверий, тем более сейчас, в апреле 2020 г., когда хочется отвлечься от эпидемии и всего остального негативного.

Изумительно, очень увлекательно и познавательно, да ещё в музыкальном оформлении. Браво – рекомендую – не пожалеете о покупке, достойная вещь.

Слушал! Очень понравилось. Думал, тут под морскую музыку – морские байки. Но нет вполне интересный и информативный текст. Узнал много нового о быте и заморочках морских людей. Наверно, в море ещё интереснее слушается?

Тема суеверий очень раскрученная, а морских тем более. Но видно и слышно, что эта книга написана и озвучена профессионалами: моряком и артистом. Слушается на одном дыхание, а музыка у носит к тем временам, когда я сам был моряком…

Слушала с большим удовольствием! Чувствуется, что написано и прочитано с душой и любовью к делу. Как много интересных фактов! Целый особенный мир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто из нас не мечтал о романтике далеких плаваний и приключений, о пиратах и необитаемых островах, о тайнах океанов? Прикоснуться к этой мечте Вы сможете, прослушав новую аудиокнигу «Энциклопедия морских суеверий». Только здесь Вы сможете узнать в чём перед моряками провинилась птица альбатрос и как бананы убивают корабли, существуют ли в реальности волны-убийце действительно существуют, и почему знаменитая Ассоль выбегала на берег всегда только после бури, какая связь между золотой заклёпкой и гибелью «Титаника» и почему моряки боятся брать пассажира по имени Иона, как рождаются «флотские» дети и в какой стране «красные носки» стали символом нации…

Эти и многие другие морские тайны раскрывает Вам известный российский писатель-маринист Николай Каланов. Отправьтесь вместе с ним в мир, настежь открытый бешенству штормов и самых невероятных приключений!

Аудиокнигу подготовил и выполнил музыкальное оформление заслуженный артист России Владимир Кулаков.

Оглавление

Матросский воротник

Аквамарин

Беременная в море

Красные носки

Камень брошенный в море

Золотая заклёпка

Знаменитости в море

Альбатрос

Псалом 109

Акула

Бутылка счастья

Бермудский треугольник

Волны-убийцы

Иона

Багаж

Банан

Бинокль

Бузина

Булавка

Флотские дети

Гудок

Аудиокнига Николая Каланова «Энциклопедия морских суеверий. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Длительность:
1 ч. 24 мин. 50 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3