Отзывы на аудиокнигу «Счастье оптом»

Потрясающий роман с неунывающей и адекватной, на сколько возможно для матери троих детей, героиней.

Эта по южному тёплая история, достойна быть прочитанной не единожды. Хотя бы для того, чтобы ещё раз напомнить, о себе нельзя забывать. Даже если у тебя трое детей.

Что иногда необходима полная перезагрузка и не стоит бояться помощи профессионалов.

А это моя одна из любимых цитат:

"Нельзя ставить на себе и своих мечтах крест только потому, что родились дети. Они приходят в этот мир не для того, чтобы стать вечной обузой, а чтобы дарить радость материнства."

Первое знакомство с автором закончилось преобретением книги в печатном издании. И сильным желанием, в наступающем году, исполнить свою крохотную мечту.

Писательский талант Ники Ёрш рождает интересные истории и эта не стала исключением. «Счастье оптом» – не фэнтези, а современный роман, но что-то сказочное в нём определенно есть. Встреча с отцом и семьёй, неожиданное ухаживание сразу трех мужчин, с серьёзными намерениями, переосмысление и счастливый конец. А ещё, на страницах этой книги, можно найти для себя много подсказок.

Читайте – не пожалеете.

Да и аудиоверсия очень удачная.

Лёгкая позитивная история, в которую хочется погружаться чтобы развлечься в рутине дней. Начинка великолепная! Автору спасибо за неординарный сюжет, интригу и позитивный взгляд на жизнь

моё первое знакомство с автором. отличная живая история, пусть и не совсем жизненная. озвучка понравилась. герои все интересны по своему.

Orxedeya

Очень понравилась книга. Стиль написания и жизненные ситуации приправленные толикой волшебства (когда рушится привычная жизнь вдруг появляется богатый папа, желающий познакомится со своей дочерью и её детьми). История учит не опускать руки, даже когда кажется, что жизнь летит под откос. На истории Маргариты пересматриваешь свое отношение к некоторым вещам, я бы даже сказала, что она мотивирует к позитивным изменениям) Спасибо Нике! Для меня эта книга стала ценным приобретением)

Riha

Нельзя сказать, что жизнь Марго пестрит яркими красками. От неё ушёл муж, дома трое шумных детей, с работы уволили и никакого намёка на светлое будущее. В свой 31 год девушка полностью забила на свой внешний вид и интересы и чувствует себя загнанной лошадью. Поэтому узнав, что отец, о котором она ничего не слышала с самого раннего детства, приглашает ее с детьми к себе, недолго думая покупает билеты.

В итоге получилась забавная, но очень мудрая история о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя забывать о себе. Интересно было наблюдать за тем как Марго, привыкшая, что дети постоянно с ней, с большой неохотой предаёт их няне, уверенная, что уже через минуту дети в истерике будут звать маму. Какого же сильно ее удивление, что они могут спокойно несколько часов проводить в компании «чужого», но увлечённого человека.

Чем дальше читаешь, тем больше радуешься за Маргариту и ее преображениями не столько внешними, сколько внутренними. Она наконец-то может спокойно выдохнуть и воспользоваться природным обонянием! А атмосфера солнечного Сочи и морского побережья только способствует этому!

В книге много юмора, сарказма и хорошего настроения. Ее невозможно отложить в сторону, не дочитав до последней страницы! «Счастье оптом» забирает все внимание на ближайшие несколько часов и я рада, что познакомилась с этой книгой!

Nastena_romantik

С первых страниц я поняла, что мне очень нравится стиль автора, герои и близок юмор автора. Сюжет этой истории мне очень близок, как матери и я с интересом следила за его развитием. ⠀ Находясь на стадии развода с мужем и оставшись одной с тремя детьми Марго получила возможность отдохнуть в Сочи и увидеть отца, которого никогда не видела. Совместить приятное с необходимым. Эта неожиданная поездка познакомила её не только с отцом, но и с братьями и сестрой. ⠀ По договорённости с отцом Маргарита должна была уделить время себе. Для чего ей в помощь и прекрасная няня, и стилисты... Эти моменты я читала с особым удовольствием, переживала и поддерживала Марго, как сестру (готовя кашу для сына). Матерям тоже нужен отдых. Хоть немного, чтобы успеть соскучиться, выдохнуть и снова использовать в воспитании педагогический методы, а не рычание уставшей львицы. ⠀ Иногда достаточно всего немного отойти от привычного, поменять декорации. У Марго такой шас появился. Сочи, пальмы, солнышко, нереальный южный воздух и люди, которые взяли немного груза с ее плеч и дали возможность посвятить время себе. Может для кого-то это эгоистично и нагло, но жить только интересами детей нельзя, нужно и себе время уделить. Вспомнить, что ты человек, женщина, а не только мать. ⠀ И судьба не зря решила встряхнуть Марго. Она смогла отпустить ситуацию с мужем и больше не удерживать то, что уже не вернуть. Смогла обрести уверенность в себе, спокойствие. Смогла понять, что жизнь удивительна и прекрасна. И нашла человека, который не против счастья, даже если оно идёт оптом. ⠀ "— Сколько яда, а я было записал тебя в нежные фиалки. — Вычёркивай..." ⠀ Я осталась очень довольна знакомством с новым автором. Читается очень легко и быстро. Герои заставляют улыбнуться и переживать за них. Главная героиня покорила меня, каждую её фразу читала с удовольствием и улыбалась.

allysiii

Сразу начну с отрицательной эмоции, она по единственному поводу - это чтец : Злата Золотцева. К ней нужно реально привыкнуть и втянуться в чтение , что бы перестать немного замечать , эти интонации… и вообще она сделала из героини недалекую фифу. Мое восприятие ее , долго приходило в нужное русло. Ну ничего не поделаешь в широком доступе только она.

А теперь о хорошем… Книга вся наполнена позитивом… как Марго выходила из депрессии , после бегства супруга , от нее и троих детей , как «я же мать!» менялось на «я же женщина» , и как менялось отношение детей , и вообще как вся жизнь приходила в норму ! Эта книга в принципе не любовный роман , а руководство для мамы , как быть счастливой и осчастливливать своих детей, ну и мужа , если он есть И все так просто вроде , люби себя в первую очередь , и тогда будут силы радовать других

Вообще очень забавная и добрая история ! Рекомендую !!

Когда-то уже слушала эту книгу,с удовольствием послушала ещё раз. Лёгкая и позитивная. С харизматичной главной героиней. Благодарю автора и декламатора.

Прослушала книгу на одном дыхании, открыла для себя талантливую писательницу Нику Ёрш. Я в предвкушении, сколько книг ещё у меня впереди. Относительно этой книги, ситуация в которую попадает ГГ не простой женщины с детьми пережившие предательство, развод поймут, но спасибо Нике она заряжает позитивом даёт надежду не отчаиваться. Да, добрая замечательная сказка, с юмором и без заморочек прекрасно озвучена Златой Золотцевой. Провела прекрасных два вечера с хорошим настроением, спасибо большое!