16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 18 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Айбала. История повитухи

Айбала. История повитухи

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Своим новым романом Наталья Елецкая продолжает поднимать тему гендерных отношений в мусульманской семье, а также освещает трагические события Чернобыльской катастрофы, показанные сквозь призму беременных женщин, пострадавших от радиации… От автора «Салихат» – романа-лауреата национальной литературной премии «Рукопись года». 1986 год. Дагестан. Горный аул. Айбала – третья из четырех дочерей местной повитухи, она некрасива и уверена, что никогда не выйдет замуж. Айбала помогает матери она умеет не только принимать роды, но и облегчать женщинам боль. Ее удел стать повитухой в своем селе, но Айбала хочет учиться дальше, изучать акушерство.Сбежав из дома, она пройдет непростой путь от санитарки в реабилитационном центре для беременных женщин, пострадавших от чернобыльской аварии, до студентки медучилища и дипломированной акушерки.Но круг судьбы затейливо замкнется и Айбала вернется в родной аул, чтобы обрести не только желанную профессию, но и личное счастье.© Наталья Елецкая, текст, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Мне очень понравилась книга! Очень-очень! Очень понравился сюжет и озвучивание! Рекомендую к прослушиванию. Не оторваться. Всегда предпочитаю читать, а не слушать, т к голос чтеца отвлекает. Здесь все идеально совпало. Это первая прослушанная аудио книга. Спасибо автору и чтецу.

Очень содержательная и увлекательная книга. Узнала много нового про то, как повлияла радиация на беременных женщин, пострадавших от Чернобыльской аварии. Открыла для себя как жили, да наверное и живут, люди в далёких горных аулах Дагестана. Очень интересно было узнать об их мышлении и мусульманских традициях с женской точки зрения. Мы же о жизни аварцев и других народностей Кавказа знаем в основном от мужчин - писателей и журналистов, судьбы женщин практически всегда в тени, за кулисами. Поэтому особенно интересна история дагестанской женщины-акушера и её матери-повитухи, их понятия о роли женщины в мире и процессе рождения детей. Написано легко, озвучено прекрасно, поэтому было жаль расставаться с главной героиней.

Замечательная, добрая книжка. Жизнеутверждающая. Рассказывает о самом сокровенное и дорогом-рождении детей. Обычаи, вера и правила народов Дагестана вызывают уважение. Получила удовольствие от прослушивания книги.

Стоит прочитать (послушать) женщинам. Открыла для себя некоторые нюансы жизни женщин в аулах в советское время. Качественная озвучка. Простой, но интересный сюжет.

Очень добрая и лёгкая книга! Замечательный чтец, большая редкость для женщин чтецов! Очень приятно слушать! Автору поклон!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Своим новым романом Наталья Елецкая продолжает поднимать тему гендерных отношений в мусульманской семье, а также освещает трагические события Чернобыльской катастрофы, показанные сквозь призму беременных женщин, пострадавших от радиации…

От автора «Салихат» – романа-лауреата национальной литературной премии «Рукопись года». 1986 год. Дагестан. Горный аул. Айбала – третья из четырех дочерей местной повитухи, она некрасива и уверена, что никогда не выйдет замуж. Айбала помогает матери она умеет не только принимать роды, но и облегчать женщинам боль. Ее удел стать повитухой в своем селе, но Айбала хочет учиться дальше, изучать акушерство.

Сбежав из дома, она пройдет непростой путь от санитарки в реабилитационном центре для беременных женщин, пострадавших от чернобыльской аварии, до студентки медучилища и дипломированной акушерки.

Но круг судьбы затейливо замкнется и Айбала вернется в родной аул, чтобы обрести не только желанную профессию, но и личное счастье.

© Наталья Елецкая, текст, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Натальи Елецкой «Айбала. История повитухи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 18 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-143445-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip