18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Ожидание

Ожидание

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора популярных романов «Мёртвые пианисты» и «Колыбельная белых пираний»! Проза, которая открыто и трогательно говорит о жизни, смерти, мечте и месте человека в круговороте судьбы!Саша собирается уехать из родного города и начать новую, давно желанную жизнь, но неожиданное материнство перечеркивает все ее планы. Став жертвой синдрома отрицания беременности, она отчаянно пытается понять и принять реальность, в которой совершенно внезапно появился на свет ее ребенок. Реальность, в которой вся ее жизнь разваливается на части.Эта книга о выборе и о невозможности выбора. О праве на мечту и о невозможности мечты. Об отрицании окружающей действительности и о невозможности жизни за ее пределами. А также о нелюбви и о надежде на любовь и второй шанс.© Ру Е. А., текст, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023
BookTutuk

Прочитала за пару вечеров новую книгу Екатерины Ру, и это было очень сильно. Как и другие ее произведения, это глубокая, наполненная множеством смыслов и философских рассуждений история, которую можно бесконечно долго анализировать и разбирать на составляющие. ⠀ Название прекрасно отражает одну из основных мыслей произведения – это ожидание будущего, лучшей жизни, изменений в мире и внутри себя самого. ⠀ Вторая ключевая тема – это достижение мечты и ее роль в жизни человека. Должна ли она осуществиться или оставаться недостижимым маяком, к которому хочется стремится, возвышаясь над бытовыми проблемами? ⠀ Главная героиня будто находится в подвешенном состоянии между реальным и идеальным: с детства мечтая о райском городе, образ которого долгое время хранила в сердце, она вынуждена зависнуть в ожидании нужного, правильного момента для исполнения своей мечты. Но удачное время для этого никак не находится – сначала учеба, потом семейная жизнь, развод, нелюбимая работа, незапланированная вторая беременность… ⠀ И ей так хочется вырваться, подняться над повседневностью и почувствовать наконец легкость, которую обещает колышущаяся вдалеке мечта. Но нужно ли это, правильно ли срываться с места в погоне за неизвестностью и быть никем непонятой, но свободной? ⠀ Сложный жизненный выбор, личная драма, путь к принятию себя и окружающей реальности – это то, с чем предстоит столкнуться главной героине книги. ⠀ Авторский слог просто прекрасен в своей плавности и тягучей выразительности, текст невероятно метафоричен и наполнен множеством образов, которые наслаиваются друг на друга, создавая искусно сплетенное полотно сюжета. ⠀ После прочтения остается множество мыслей, а открытый финал дает читателю, как и героине, надежду на второй шанс. И я надеюсь, что она его не упустит.

Очень глубокий, очень неоднозначный роман, провоцирующий на сильные эмоции. Давно не была под таким впечатлением от современной прозы.

Для тех, кто не боится сложных, "неудобных" тем и непривычного взгляда на привычные вещи.

прочитала отзывы , понравились. Но после прослушивания захотелось поделиться своими впечатлениями.

Это вообще о чем ?? Странная женщина , уже имеющая взрослую дочь,

не поняла что беременна , пока ребёнок не родился ?! Это психически нездоровая , с большими проблемами женщина – пациент психиатра! Но в книге монотонно вещают о её переживаниях , как бы мы должны её пожалеть и понять ? !

Была бы у неё хоть цель какая-то интересная , а бросить всех в том числе двухлетнего сына , чтобы в каком то городе у моря встречать на вокзале туристов !! Или я не поняла чего то . Отзывы не пишу , хотя многие авторы и их произведения очень впечатляют, но тут что то пошло не так .

Задумка про разрушение детской мечты интересна. Также интересна тема беременности.

Но конкретная главная героиня ужасно раздражала не умением отвечать за себя. «Подумала» и не сказала, «захотела» и не сделала. и даже от своей мечты она в итоге отказалась, когда та сбылась на 90%.

Постоянная непоследовательность. Героиня – неудачник из-за себя, но автор пытается это скрыть под высокими материями и наблюдением природы.

Проглотила книгу за два дня, и сколько же эмоций и размышлений она оставила... Стиль автора - отдельное читательское удовольствие: очень образные и необычные описания глубоко погружают нас в мир героини. Очень драматичный, очень эмоциональный роман. Финал - в самое сердце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора популярных романов «Мёртвые пианисты» и «Колыбельная белых пираний»! Проза, которая открыто и трогательно говорит о жизни, смерти, мечте и месте человека в круговороте судьбы!

Саша собирается уехать из родного города и начать новую, давно желанную жизнь, но неожиданное материнство перечеркивает все ее планы. Став жертвой синдрома отрицания беременности, она отчаянно пытается понять и принять реальность, в которой совершенно внезапно появился на свет ее ребенок. Реальность, в которой вся ее жизнь разваливается на части.

Эта книга о выборе и о невозможности выбора. О праве на мечту и о невозможности мечты. Об отрицании окружающей действительности и о невозможности жизни за ее пределами. А также о нелюбви и о надежде на любовь и второй шанс.

© Ру Е. А., текст, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Екатерины Ру «Ожидание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 31 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-143767-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают