16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 48 мин.

1982 год

16+

Другие версии

1 книга
Зажги свечу

Зажги свечу

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ирландская писательница и журналистка Мейв Бинчи (1940–2012) хорошо известна не только на своей родине, но и во всем мире. Перу Бинчи, помимо рассказов, принадлежит 16 романов, ее книги неизменно становились бестселлерами и не раз получали престижные международные премии. В 1970-х годах Бинчи опубликовала три сборника рассказов, и довольно успешно, но настоящая слава пришла к ней после выхода первого романа «Зажги свечу» (1982). В книге рассказана история двух подруг, их постепенного взросления на фоне событий, происходящих в 1940–1950-е годы на Британских островах, где, помимо прочего, сталкиваются два очень разных мира: урбанистическая Англия и патриархальная католическая Ирландия. Элизабет было всего десять лет, когда ей пришлось покинуть родной дом. В Европе шла война, Лондон бомбили, и родители решили отправить дочь в более безопасное место – в далекий ирландский городок. Девочку приютила большая, многодетная, суматошная семья, и жизнь Элизабет совершенно изменилась. Но самое главное – у нее появилась близкая подруга Эшлинг. Они сумели сохранить дружбу на долгие годы, веря, что их отношения выдержат любые трудности и испытания… Впервые на русском!Maeve BinchyLIGHT A PENNY CANDLECopyright © Maeve Binchy, 1982All rights reserved© О. И. Василенко, перевод, 2024© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2024Издательство Азбука®

"Light a Penny Candle" Мейв Бинчи - это захватывающая сага, которая переносит читателей в мир постконфликтной Ирландии, раскрывая сложные отношения между двумя женщинами, связанными непредвиденными обстоятельствами. С первых страниц книга погружает читателей в жизнь своих персонажей, предлагая богатый эмоциональный опыт.


История начинается с встречи двух главных героинь: Элизабет, молодой ирландской женщины, и американки Мауры, которые становятся подругами в Лондоне в 1950-х годах. Маура, недавно потерявшая мать, узнает, что ее биологическим отцом был ирландец, и она решает отправиться в Ирландию, чтобы узнать больше о своем происхождении. Элизабет, чья жизнь также полна трудностей, присоединяется к ней в этом путешествии.


По мере того как Маура и Элизабет исследуют ирландскую сельскую местность, они раскрывают тайны и скандалы, которые затрагивают их семьи. Прошлое и настоящее переплетаются, и женщины узнают о силе семьи, дружбы и любви в преодолении трудностей.


Бинчи мастерски изображает сложную сеть отношений между персонажами, показывая, как любовь, дружба и преданность могут как исцелять, так и разрушать. Маура и Элизабет - это сильные и многогранные персонажи, чьи эмоции и борьба кажутся очень реальными. Читатели будут сочувствовать их путешествию и надеяться на их успех.


Кроме того, Бинчи создает ошеломляющую картину ирландской сельской местности, ее красоты и традиций. Описания мест настолько живы, что читатели чувствуют себя перенесенными в мир книги. Культурные и исторические детали тщательно исследованы, что придает истории еще большую глубину и аутентичность.


"Light a Penny Candle" - это эмоциональная и захватывающая сага, которая исследует темы семьи, идентичности и дружбы. Мейв Бинчи мастерски создает запоминающихся персонажей и погружает читателей в мир, полный любви, боли и надежды. Эта книга понравится любителям эпических историй, которые оставляют неизгладимое впечатление.

книга интересная, о судьбе двух девчонок. Они взрослели, учились, долго не виделись. Несмотря на все трудности которые подготовила судьба, смогли остаться лучшими подругами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ирландская писательница и журналистка Мейв Бинчи (1940–2012) хорошо известна не только на своей родине, но и во всем мире. Перу Бинчи, помимо рассказов, принадлежит 16 романов, ее книги неизменно становились бестселлерами и не раз получали престижные международные премии. В 1970-х годах Бинчи опубликовала три сборника рассказов, и довольно успешно, но настоящая слава пришла к ней после выхода первого романа «Зажги свечу» (1982). В книге рассказана история двух подруг, их постепенного взросления на фоне событий, происходящих в 1940–1950-е годы на Британских островах, где, помимо прочего, сталкиваются два очень разных мира: урбанистическая Англия и патриархальная католическая Ирландия. Элизабет было всего десять лет, когда ей пришлось покинуть родной дом. В Европе шла война, Лондон бомбили, и родители решили отправить дочь в более безопасное место – в далекий ирландский городок. Девочку приютила большая, многодетная, суматошная семья, и жизнь Элизабет совершенно изменилась. Но самое главное – у нее появилась близкая подруга Эшлинг. Они сумели сохранить дружбу на долгие годы, веря, что их отношения выдержат любые трудности и испытания… Впервые на русском!

Maeve Binchy

LIGHT A PENNY CANDLE

Copyright © Maeve Binchy, 1982

All rights reserved

© О. И. Василенко, перевод, 2024

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2024

Издательство Азбука®

Аудиокнига Мейва Бинчи «Зажги свечу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1982
Длительность:
21 ч. 48 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-389-25141-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip