16+
аудиокнига

Длительность книги 34 ч. 40 мин.

1966 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайпан

Тайпан

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Исторический приключенческий роман, в котором повествуется о событиях Первой опиумной войны и основании британской колонии в Гонконге. Масштабная и невероятно увлекательная история рассказывает нам о противостоянии двух торговых кланов и столкновении восточной и западных культур. Сочетание интригующего сюжета, подробного исследования загадочной китайской культуры и ярких, живых, противоречивых персонажей принесло книге огромный успех. Роман выдержал десятки переизданий, был переведен на множество языков и экранизирован по сценарию самого автора.© Storysid

Первая книга в серии "Благородный Дом Струанов"
Все книги серии

одна из лучших книг, на мой взгляд.

увлекательно.

история , которую проживаешь

с которой грустно прощаться

здорово,что есть её продолжение.

а ещё, превосходное прочтение – браво

Джеймс Клавелл написал довольно увлекательный псевдоисторический роман. И всё у него было хорошо, пока он не начал фантазировать на тему коварных планов Российской Империи по завоеванию Северной Америки путём переселения туда орд воинственных узбеков, туркменов, киргизов, таджиков и уйгуров. Это жесть калёная, конечно...

Действительно, отличная книга в замечательном прочтении Ивана Литвинова! Нужно только осилить первые две главы, которые кажутся несколько затянуты и в них содержится много исторической информации, но без этого роман был бы не полным. Дальше – всё очень интересно и динамично.

Классная книга… В ней рассказывается об основании Гонконга… о чайных клиперах и сражениях между двумя фирмами поставляющими чай из Китая в Европу… хорошо показана разница в менталитетах европейца и китайца.... советую читать всем, кому это интересно…

Классная книга. Думаю тем кто как-то связан с Китаем будет вдвойне интересно. Я например с 17 лет изучаю эту страну и в Гонконге бывал множество раз, я слушал взахлеб. Очень интересно послушать про становление этого великого города-государства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Исторический приключенческий роман, в котором повествуется о событиях Первой опиумной войны и основании британской колонии в Гонконге. Масштабная и невероятно увлекательная история рассказывает нам о противостоянии двух торговых кланов и столкновении восточной и западных культур. Сочетание интригующего сюжета, подробного исследования загадочной китайской культуры и ярких, живых, противоречивых персонажей принесло книге огромный успех.

Роман выдержал десятки переизданий, был переведен на множество языков и экранизирован по сценарию самого автора.

© Storysid

Аудиокнига Джеймса Клавелла «Тайпан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1966
Длительность:
34 ч. 40 мин. 42 сек.
ISBN:
978-91-8013-650-1
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip