Отзывы на аудиокнигу «Наедине с собой. Размышления», страница 5

Amor Vincit Omnia

Это я сейчас продумываю эссе новое на основе чтения На едине с собой. Размышления Марка Аврелия, от которого трудно оторваться. Очень вовремя пришла книга на мой стол в 40летие в этом аудио формате. Читаю, слушаю аудио. Он говорит о Граде.. Конечно, о РИМе.. Но и о МИРе (читай зеркально). Упоминает Платона… видится Пир, Благо и Идеальное Государство? О Roma. Или Amor вечная Амор

Пишу здесь. Может кто еще поделится своими мыслями о записях Марка Антония. Очень хочется читать эту книгу совместно. Обсуждать nadialeshchenko@gmail.com

это прекрасно, когда уже во 2 веке н.э. существовала мудрость, мало чем отличающаяся от современной. Марк Аврелий был прав, жизнь не меняется, меняются лишь лица.

Озвучка хорошая, это факт. С одной стороны слушается легко – сюжета нет никакого. С другой стороны, фразы начинают влетать в одно ухо, и вылетать в другое. В целом, как мне показалось, с разных сторон обдумываются несколько мыслей:

– Жизнь коротка, живи прямо сейчас

– Ты в жизни песчинка, не бойся что-то делать

– Будь достойным

– Не обращай внимания на окружающих неадекватов

– Если не можешь ничего толкового и достойного сделать в жизни, покинь её (не знаю что тут имел ввиду автор)

Любопытно, что вроде как прикасаешься к мыслям древнего римского императора, но с точки зрения содержания на мой взгляд ничего сверхинтересного.

Сложно передать свои чувства после прослушивания данной книги. Во-первых большое спасибо чтецу! Голос и интонация выше всяких позвал. Во-вторых о книге. Иногда складывалось такое впечатление, что Марк Аврелий адресует эти размышления себе, для прочтения и обдумывания. Часть мыслей резонирует с главными постулатами буддизма. А вообщем очень проникновенная книга для неспешного чтения и обдумывания.

И пусть напоминает «Золушку» и «Красотку» , зато вновь начинаешь верить в чудеса. Очень советую❤❤❤❤❤. главные герои милые , умеют разговаривать и думать.

Прочитала на одном дыхании. Зацепил с первой страницы. Очень понравилась книга, так меняется сюжет, уже думаешь что герои будут вместе и опять что то происходит.

Просто мистика какая-то, абсолютно заурядное произведение, но начала читать и прочитала всю серию залпом. А как описаны интимные сцены. обязательно приобрету и др книги из этой серии.

Реалистичность персонажей поражает, одним сочувствуешь, а других ненавидишь. Автор очень легко пишет, не грузит, это вдвойне приятно. Такие книги, как этот роман, не должны оставаться непрочитанными.

Плюсик за легкость изложения, роман читается легко. Отличная книга. Читаю утром, днем, вечером не отрываясь. Интересно и обжигающе. Прямо захотелось перечитать еще раз.

В общем, рекомендую прочитать! Всем спасибо за внимание к моей рецензии! Просто замечательная книга! Очень хороший язык, да и сама суть не менее увлекательна. Мне понравилась откровенность автора. В книге нет стеснения, лукавства и приукрашивания событий. Было очень интересно переживать вместе с героиней интересные моменты ее жизни.

07 апреля 2010
2015