Отзывы на аудиокнигу «Стоики побеждают. Ментальные тренировки для преодоления жизненных трудностей»

Ну наконец то современная книга про стоицизм без упоминаний Джобса и Гейтса! да ещё и качественная! фантастика! Я думал на эту тему ничего хорошего уже и не напишут больше, а тут такая неожиданность…

Стоицизм снова в моде - не так уж плохо. Дает пищу для размышлений, пинок сознанию. Хорошая озвучка. Захотелось перечитать первоисточники: Сенеку, Марка Аврелия.

Конкретно, по сути , без воды. Думаю, что нужно несколько раз послушать.

чтобы все упорчдочилось и попробовать применить в жизни

Думаю, что это нетривиальная попытка совместить философию древности с популярной психологией успешного успеха, мысли здравые есть, слушается быстро, цитаты приводятся, есть обо что подумать

Продолжаю слушать

отличная книга буду слушать каждый день, был приятно удивлён когда обнаружил что применял некоторые вещи из стоицизма ещё до этого

Древние философы все же понимали о мире и жизни чуть больше чем понимаем мы в современных реалиях. Думаю подобные книги стоит прочитать каждому мужчине.

Написано «четко и по делу». Цитаты стоиков вдохновляют. Концентрированная мудрость, которую можно применить на практике. Реально помогает конструктивно мыслить и действовать.

Думаю, что хочу ее в домашнюю библиотеку. Всего в ней в равной мере: знаний, диалога с читателем, современного и давнего. Весьма пользительно тому, кто ищет баланса в собственной жизни. В книге нет готовых рецептов и решений, но много утешения и логичного. Уверена, что ещё не раз ее прослушал.

Если убрать постоянные упоминания авторов цитат аудиокнига сократиться минут на 40, в целом книга полезная, но это постоянное повторение имён...

После прослушивания половины книги захотела купить ее еще и в бумажном виде. Информация передана без воды, все понятно. Не пожалела ни разу что купила. Очень хорошая озвучка

20 сентября 2022
Альпина Диджитал