16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 20 мин.

1969 год

16+

Другие версии

2 книги
Бойня №5

Бойня №5

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доброволец в рядах американской армии во время Второй мировой войны, попавший в плен к немцам, свидетель почти полного уничтожения Дрездена, Воннегут перенес этот опыт на страницы своего самого знаменитого романа – «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», в котором стираются грани между настоящим и прошлым, миром и войной, реальностью и фантазией, безумием и трезвостью.© Kurt Vonnegut, 1969© Перевод. Р. Райт-Ковалева, наследники, 2013© Издание на русском языке AST Publishers, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Я считаю, что это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО в школьную программу старших классов наших школ…

Может быть, тогда ПОДРОСТКИ смогут лучше понять, что войны начинают политики, а погибают на полях сражений, в плену, под бомбёжками простые люди, как они… Страшно.... Это была первая Хиросима.

Одна из самых лучших книг что читал. Эта произведение даст раздумий на очень долгое время. Определённо каждый челок должен её прочесть, что бы понять что такое война. И не думал, что американский писатель произведёт на меня такое впечатление, написав такое произведение про войну. Крайне советую.

Я уже слушала эту книгу однажды, но тогда совсем ничего не поняла, какая-то мешанина из бреда, в котором невозможно разобраться. Сейчас ещё раз послушала, уже зная биографию Воннегута и прочитав «Матерь тьма» – теперь хоть что-то понятно! (и «отсылочка» к У. Кэмбеллу-младшему заставило навострить уши)). Но всё равно, я никак не могу восхищаться этой книгой, вот это переплетение/перепрыгивание между «жизнями» ни фига не добавляет понимания, но со временем хоть привыкаешь к рваному повествованию.


А о гадостях/противоестественности войны я бы порекомендовала читать Ремарка, а не Воннегута (переоцененного, на мой взгляд).


P. S. Почитала отзывы – такое ощущение, что большая часть относится не к этой книге, а случайно перекопировались откуда-то, потому что непонятно, откуда люди увидели в Бойне «про любовь и чувственных героев».

Прекрасная книга. Воннегут и чтец как-то смогли создать такое настроение от книги, что самые трагичные сцены и множество смертей воспринимаются не как отвратительная бойня, а как пережитый опыт, полный невеселой мудрости. Эдакое «с горькой усмешкой», такие дела. Ну и слог великолепный

В свое время эту книгу я не поняла, она показалась чересчур замудреной. Но вот теперь сумела оценить. Истинная классика. Не знаю, входит ли она в школьную программу, но по-моему вполне достойна того.

Пронзительно про войну, и очень талантливо. Слушала, а не читала, но чтец проделал большую работу, прямое попадание в интонацию автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доброволец в рядах американской армии во время Второй мировой войны, попавший в плен к немцам, свидетель почти полного уничтожения Дрездена, Воннегут перенес этот опыт на страницы своего самого знаменитого романа – «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», в котором стираются грани между настоящим и прошлым, миром и войной, реальностью и фантазией, безумием и трезвостью.

© Kurt Vonnegut, 1969

© Перевод. Р. Райт-Ковалева, наследники, 2013

© Издание на русском языке AST Publishers, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Курта Воннегута «Бойня №5» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2021
Дата перевода:
1978
Последнее обновление:
1969
Длительность:
5 ч. 20 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-139595-7
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip