18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 07 мин.

18+

Другие версии

6 книг
Превращение

Превращение

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самое известное произведение Франца Кафки рассказывает о молодом коммивояжёре Грегоре Замзе, который проснувшись однажды утром обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое. Почему это произошло и что предшествовало этому событию – неизвестно. Все мы, как и герой рассказа просто поставлены перед фактом – это свершилось…«Превращение» Кафки – это гротескная притча о попытке восстания против бесчеловечности. В облике насекомого Грегор предстает перед миром своеобразным зеркалом, показывающим все пороки и несовершенства современного общества … Бессильный крик протеста, который в конце концов так и остался неуслышанным и по сей день, делает рассказ Кафки одним из самых захватывающих произведений мировой литературы. Исполняет: Сергей Чонишвили© перевод С. Апт (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Еще в институте отношения с Кафкой как-то не сложились. Занудно, сложно, не все понятно. Но книгу «Превращение» увидела у сына на столе. Была она на немецком языке, что для меня было крахом: немецкого не знаю. Спросила сына о впечатлении, он сказал, что это шедевр. И тогда я подумала: «Чем я дипломированный филолог хуже своего сына!». Остановила выбор на аудиокниге. Плюсом шел любимый чтец – Сергей Чонишвили. Книга занимает чуть более двух часов. Я включила и пропала… И голос, и сюжет, и образы – все легло на душу. И это Кафка. Не буду пересказывать сюжет,это нужно пропустить через себя. Очень рекомендую, особенно в данном прочтении!

Не пожалеете!!!

Ранее читал сиё произведение Г-на Кафки, лет эдак 8 назад, восприятие было совершенно иное. Сейчас же, картина повести приобрела вовсе иные краски. Местами забавная история, порой жуткая, а в целом достаточно трагичная. Каждый найдёт в ней, что-то особенное для себя) Ах, да, Чонишвили как всегда великолепен , прослушано на одном дыхании!

Это моя первая книга Кафка. Короткий рассказ который вызвал бурю эмоций. Вначале я смеялась вслух гуляя по парку, потом подступала тошнота, слёзы сентиментальности и грусти .. и после прочитанного теперь думаю «что это все значит»?!

Прослушала лекцию об этом произведение Набокова и Быкова и до сих пор размышляю.

Очень яркое произведение, как будто скоростной поезд пронёсся через мозг.

Неодназначное произведение. Прослушала залпом и чтец бесподобный! Это первое моё прочтение ( прослушивание) Кафка, очень понравилось. Обязательно прочитаю или послушаю что – нибудь ещё.

Elena878

Первая книга автора и сразу такая удачная. Первое знакомство очень важно, тк оно располагает ко всем остальным книгам. С первых строк я искала какое либо объяснение поступках его родителей, а также хотела понять, как так получилось!? Как он превратился в ОНО :) с первых строк мне вроде было интересно, тк необычно, но и мерзко, тк одно лишь представление о большом таракане.

Если отбросить эту нелепую историю, то можно увидеть скрытый смысл героев, его родители, который жили засчет своего сына. Любви там явно нет, а точнее она потребительская! Они не стали разбираться, жалеть и сочувствовать сыну, они стали думать о своем существовании, как они проживут?!

Довольно глубокая книга, тк служить человечеству в роли которого его директор, а потом служить родителям. И ты реально превращаться в нечто такое, что потом вроде и заметно, но и не нужно. Остается лишь одно - смириться и сдаться.

Сама история маленькая, поучительная и очень печальная! Не смотря на все превращения, его родители так и не смогли принять, понять сыны (даже в обличии этого жуткого таракана). В конце мне даже стало грустно, тк его родители на этом не успокоились, они просто переключились на дочку. Как всё у них просто. А вот сына жалко, тк он до последнего верил, любит и пытался быть частью семьи!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самое известное произведение Франца Кафки рассказывает о молодом коммивояжёре Грегоре Замзе, который проснувшись однажды утром обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое. Почему это произошло и что предшествовало этому событию – неизвестно. Все мы, как и герой рассказа просто поставлены перед фактом – это свершилось…

«Превращение» Кафки – это гротескная притча о попытке восстания против бесчеловечности. В облике насекомого Грегор предстает перед миром своеобразным зеркалом, показывающим все пороки и несовершенства современного общества … Бессильный крик протеста, который в конце концов так и остался неуслышанным и по сей день, делает рассказ Кафки одним из самых захватывающих произведений мировой литературы.

Исполняет: Сергей Чонишвили

© перевод С. Апт (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Франца Кафки «Превращение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Длительность:
2 ч. 07 мин. 53 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip