16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 41 мин.

1947 год

16+

Другие версии

1 книга
Чума

Чума

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два шедевра Альбера Камю – роман «Чума» и пьеса «Недоразумение» – объединены темами свободы и выбора, осознания человеком собственного бессилия перед лицом жестокого рока.Холодная хроника эпидемии чумы в курортном алжирском городке превращается в трагическую и пугающую притчу о смертельной опасности, пробуждающей в человеческой душе все лучшее – или худшее. И каждый встает перед выбором: бороться за жизнь, искать выход или смириться с господством чумы и неизбежной смертью.Драма «Недоразумение» написана в полном соответствии с аристотелевскими законами «идеальной трагедии». На что готов пойти человек ради денег? И может ли он найти точку опоры, истинный смысл жизни в мире, полном взаимонепонимания и отчуждения?..© Editions Gallimard, Paris, 1947, 1958© Перевод. Н. Жаркова, наследники, 2014© Перевод. М. Ваксмахер, наследники, 2014© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга – 5/5. Особенно остро воспринимается во время пандемии и войны, ведь это книга об обеих явлениях и людях, которые проживают это. Озвучка автора – 4/5, хорошо, но часто было непонятно, какой персонаж говорит, мало игры голосом в сравнении с лучшими авторами аудиокниг.

Прекрасная книга. Читается легко. Многое из книги оставляешь в голове «на подумать».


Прочитав книгу, остаётся послевкусие того,что всегда у медали две стороны и смысл происходящего вокруг всегда таится глубже,чем нам кажется.

В книге явно описывается «Чума души»,так как явно прослеживается внутренний конфликт,связанный с выбором человека.

Очень красиво и живо пишет. Легко читается. Описания эмоций и действий великолепное. Передача эмоций удаётся, а психология и философия лаконично вплетается в роман.

Мне было очень уютно и комфортно в этой истории, простой и понятной и от этого очень атмосферной. Хотелось бы видеть больше книг автора, все-таки она лучшая в своем жанре. Книга неплохая, в стиле автора. читалось легко и уютноспасибоуважаемый Литрес и прекратите уже заставлять увеличивать количество слов в отзывах.

Абсолютно ровный сюжет, ни за кого не переживала, ничьей судьбой не заинтересовалась. Честно говоря, ожидала больше, тема-то чума, эпидемия – представлялось всё это как-то более энергично, цветасто, показательно. Но всё равно, не плохая книга, просто не эмоциональная, и «язык» хороший литературный, без простоты и глупостей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два шедевра Альбера Камю – роман «Чума» и пьеса «Недоразумение» – объединены темами свободы и выбора, осознания человеком собственного бессилия перед лицом жестокого рока.

Холодная хроника эпидемии чумы в курортном алжирском городке превращается в трагическую и пугающую притчу о смертельной опасности, пробуждающей в человеческой душе все лучшее – или худшее. И каждый встает перед выбором: бороться за жизнь, искать выход или смириться с господством чумы и неизбежной смертью.

Драма «Недоразумение» написана в полном соответствии с аристотелевскими законами «идеальной трагедии». На что готов пойти человек ради денег? И может ли он найти точку опоры, истинный смысл жизни в мире, полном взаимонепонимания и отчуждения?..

© Editions Gallimard, Paris, 1947, 1958

© Перевод. Н. Жаркова, наследники, 2014

© Перевод. М. Ваксмахер, наследники, 2014

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Альбера Камю «Чума» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2020
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1947
Длительность:
8 ч. 41 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-083272-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip