Отзывы на аудиокнигу «Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино»

Приятная книга, воспринимается легко, будет интересна даже тем, кто не пишет тексты, а просто ими наслаждается. Однако имейте в виду, что фильмы и многие книги уже не будут восприниматься Вами как прежде, так как автор частично раскрывает магию любой хорошей истории. Единственное, сделан акцент на сценарные тексты, а не на художественную литературу. Поэтому если хочется более фундаментального подхода, то можно обратить к работам Дж.Кэмпбэлла или Вл.Проппа, которые автор неоднократно упоминает. Перевод отличный, рекомендую.

Книга про архетипы и путь Героя. Была полезна, из нее почерпнул про сам путь Героя, про который слышал, но не очень понимал что это. Подняты вопросы собственного развития, автор неоднократно заостряет вопросы к читателю про то, как проходит его Путь.

Мне показалась в нескольких местах слегка затянутой, делаю сноску на новый для меня материал. Книгу по-хорошему надо будет еще переслушать.

Книга по праву считается обязательной для чтения/прослушивания всем, кто интересуется написанием сценариев. Соединяя свой собственный опыт в киноиндустрии, элементы аналитической психологии К.Г.Юнга и идеи из «Тысячеликого героя» Джозефа Кембелла, Воглер предлагает своеобразный путеводитель по развитию характера героя в кинофильмах.

учебник на который стоит смотреть не для того чтобы правильно писать. а грамотно редактировать своё произведение.

п.с. спасибо за хороший перевод и приятную озвучку.

Одна из самых полезных и лучших книг которые я читал , она не только помогает в сцэнарий но и в формировании личности и собственных взглядов .

Доверемся тропе .

Сууууууупееееер!

Поставила бы 6 звёзд, да не могу

Не знаю, стану ли я сценаристом)), но удовольствие от разбора морфологии успешной истории получила однозначно

Отличная книга. Куплю бумажную, чтобы всегда иметь возможность заглянуть в ту или иную главу. Ну и переслушивать периодически буду однозначно.

«Герой показывается в своем обычном мире, там его и зовут на приключения. Он сначала отказывается, но его подталкивает кто-то умудренный. Затем он встречает помощников и проходит испытания. Он входит в самую глубокую пещеру, где и выдерживает высшее испытание. Он забирает меч или сокровище и возвращается в свой мир - за ним гонятся. Он возрождается и меняется благодаря полученному опыту. Он возвращается в обычную жизнь с сокровищем, даром, эликсиром, который приносит пользу его миру.» Вы только что сэкономили 4 часа жизни, не прослушивая этот пафосный бред.

02 марта 2020
2015