12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 25 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Типа я

Типа я

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютная повесть сценариста и режиссера Ислама Ханипаева написана от лица восьмилетнего мальчика, живущего в Махачкале. Потеряв мать и подвергаясь нападкам в школе, герой находит поддержку у воображаемого друга – Крутого Али. Он готовится стать «великим воином» и отправляется на поиски своего отца. Это не только история о травме и ее преодолении, но и о взрослении, принятии непростой правды героем, которому безоговорочно веришь и сопереживаешь.

Сначала книга показалась не очень интересная, детская какая-то и не сильно смысловая. Но, слушая дальше, приходит понимание, что не так уж всё наивно и по-детски, да и проблемы у Артура глубокие, вызывающие внутри щемящее чувство безысходности и несправедливости мира. Маленький мальчик остался по сути один на один со своим горем, закрылся и изо всех сил пытается создать себя заново. Такой маленький и такой сильный человечек. Формат книги интересный, слог простой, я бы сказала обывательский, и в этом есть своё очарование. Книга действительно заслуживает внимания. Чтец потрясающий.

Увлекла с первого же диалога, как ни странно. Главный герой - мальчик-второклассник, который пытается быть кем-то, но не собой, и поэтому "я" это "типа я", а "мама"" это "типа мама" и т.д. В книге много хороших идей, но они не навязываются автором в виде "морали", а просто как бы сами приходят тебе в голову после прочтения. Купил потом бумажную и подарил своим племянникам.

Потрясающая начитка! эти детские интонации, кавказские акценты – выше всяких похвал! сюжет тоже не оставил равнодушной. В некоторых моментах на меня тоже нападал резкий ветер, как если бы это чувство описывал Артур. И, конечно, сравнение с «жутко громко» неизбежно, но я очень рада, что у главного героя была его суперкрутая команда и Али, чтобы всё это пережить. С удовольствием перечитаю, переслушаю, спасибо, Ислам!

С самого начало было желание, остановить прослушивание. Показалось сумбурно как-то. А когда разобрался кто такой Артур его друг Али, вообще так увлекла история ребенка! Сегодня многим взрослым не мешает вспомнить своё детство. Спасибо огромное Артуру Агаджаняну, чтец выполнил свою работу на 5+.

в последнее время ищу утешения в «подростковых» книгах – в них нередко больше мудрости и поводов задуматься, чем во «взрослых» книгах. это проникновенная история мне очень понравилась, было и смешно, и грустно. тоже хочу себе Али) порой каждому из нас не хватает опоры, и тогда я читаю такие книги. спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютная повесть сценариста и режиссера Ислама Ханипаева написана от лица восьмилетнего мальчика, живущего в Махачкале. Потеряв мать и подвергаясь нападкам в школе, герой находит поддержку у воображаемого друга – Крутого Али. Он готовится стать «великим воином» и отправляется на поиски своего отца.

Это не только история о травме и ее преодолении, но и о взрослении, принятии непростой правды героем, которому безоговорочно веришь и сопереживаешь.

Аудиокнига Ислама Ханипаева «Типа я» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 25 мин. 34 сек.
ISBN:
9785001396949
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip