18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 54 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Его последние дни

Его последние дни

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это роман о писателе. Чтобы добиться художественной достоверности книги, над которой работает, и правдоподобно описать пребывание в психиатрической клинике, он имитирует психическое расстройство. Но попасть в клинику оказывается гораздо проще, чем выйти из нее. «Его последние дни» – роман о границах психической нормы и природе творчества. О том, как мало человек понимает не только окружающую реальность, но и себя самого.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Отлично! Хорошо проработан материал, очень подходящая концовка, придающая произведению смысл и завершённость! Слушала в аудиоформате. Перед этим слушала другое произведение Рагима Джафарова – «Сато», оно тоже оставило исключительно положительное впечатление. Также читаю рассказы автора в Телеграм, подписана на его канал.

Низкий поклон автору! Отличная книга. Сплошная тренировка мозга. Прослушала на одном дыхании. Как я люблю все, что связано с психоанализом. Прошлое, настоящее, будущее…все проблемы из детства…даже если мы сами в это и не верим. Превосходный финал…пусть подобных книг будет больше, может тогда мы сможем понять истинный смысл слова милосердия.

Вторая книга автора, с которой я знакомлюсь и вновь восхищаюсь.

Сперва было ощущение, что я читаю реверсную версию «Записки юного врача» Булгакова. По стилю очень похоже, с иронией и драмой.

Главный герой пишет книгу о писателе, загремевшем в жёлтый дом. При этом его персонаж сочиняет похожую историю – таким образом получается двойная рекурсия. По ходу истории читателю открываются тёмные уголки воспоминаний и внутренние конфликты, подогревающие напряжение. В романе встречаются отсылки на другие произведения Рагима Джафарова и выглядит это довольно забавно и органично. Иногда я смеялась в голос. Автор стебётся над собой и писательством в целом. Из второстепенных героев очень понравился литературный критик или просто «Мопс»

Однако не думайте, что книга подсластит эмоции без щедрой жмени депрессивных пилюль. В процессе чтения можно далеко уплыть в себя, поэтому имейте ввиду, если надумаете шагнуть в это болото.

Книга сильная и однозначно заслуживающая внимания. Аудио-версия тоже прекрасна, поэтому смело берите.

Начало интересное, ждёшь развитие сюжета, но повествование затягивается, сцены проигрываются повторно под другим углом, но для героя ничего не меняется. Он по прежнему в тупике, точнее в петле времени, ни отпустить, ни простить. Уже в конце книге думаешь, что все, больше не можешь слушать. Слушала на автомате, чтобы только узнать покончить ли жизнь самоубийством герой или нет. И тут – о, чудо, неожиданная развязка. Переосмысливаешь всю книгу, чувствуешь себя интерном, как в последней главе – ан, вот, оно, что, батенька. Но встаёшь на сторону врача и на последнем абзаце соглашаешься с ним и все принимаешь.

Книга очень понравилась. Сюжетная линия, вроде, проста, но её развитие захватывает. Слушается на одном дыхании. Отличная озвучка. Автору огромное спасибо за качественное произведение! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это роман о писателе. Чтобы добиться художественной достоверности книги, над которой работает, и правдоподобно описать пребывание в психиатрической клинике, он имитирует психическое расстройство. Но попасть в клинику оказывается гораздо проще, чем выйти из нее.

«Его последние дни» – роман о границах психической нормы и природе творчества. О том, как мало человек понимает не только окружающую реальность, но и себя самого.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Рагима Джафарова «Его последние дни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 54 мин. 50 сек.
ISBN:
9785001398813
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip