18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 21 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Ветер уносит мертвые листья

Ветер уносит мертвые листья

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ветер уносит мертвые листья» – второй роман лауреата премии «Лицей» Екатерины Манойло – ставит вопрос вины и ответственности, заслуженного наказания и семейных тайн, которые способны сломать не одну жизнь. Здесь, как и в дебютномромане «Отец смотрит на запад», поднимается проблема отцов и детей, но под совершенно другим углом. Две сестры, которые вынуждены бежать из дома, мать, оставившая семью ради красивой жизни, отец, ищущий в старшей дочери замену предавшей его жены, обман, отчаяние, убийство, погоня – перед нами и остросоциальная проза, и роуд-муви, так редко встречающееся в русской литературе.

История книги довольна неприятная. Нас и так окружает много негатива. Во многих семьях есть нездорвые отношения друг к другу. Но читать по рекомендации лично мне не хотело бы. Кумиры сестер в лице сестер Хачатурян оставляет желать лучшего. Будто ты в какую грязь погрузился. Желание быстрее бы оттуда выбраться.

Читается очень легко, но советовать точно не буду!

Меня зацепила первая книга Екатерины Манойло, поэтому вторую взяла сразу как только увидела.


Также хорошо написано, интересный многослойный сюжет, персонажи как будто в детском калейдоскопе складываются в разные узоры. Только думаешь, что все понятно и сможешь предположить, что будет дальше, но калейдоскоп выдает совсем другую конфигурацию. Очень много хочется написать, но тогда придется либо спойлер делать, либо свою точку зрения представить тем, кто еще не читал.


Романы автора хороши тем, что точно не оставляют равнодушными, очень много эмоций и каждый читатель видит свое важное. Одно могу сказать, что в романе очень мало любви, "здоровой" любви, настоящей, ее катастрофически не хватает, поэтому и сюжет такой. Очень кинематографично, прямо готовый фильм, с удовольствием бы посмотрела качественную экранизацию.


У меня есть одно "но", лично мое субъективное мнение - книгу Екатерины лучше читать, чем слушать. К чтецу никаких вопросов по дикции, технике... но у меня совершенно не совпало, лучше бы я прочитала в электронной книге. В общем для себя я сделала вывод и третью книгу Манойло буду точно только читать. Однозначно рекомендую.

В целом книга понравилась .Читается легко . Иногда было неприятие поведения некоторых героев ,,как можно быть таким глупым ,, .И есть некоторые технические вопросы к тем же героям .

Не смогла слушать больше часа. Эмоциональная тупость всех героев, нет никакого желания погружаться и тратить свое время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ветер уносит мертвые листья» – второй роман лауреата премии «Лицей» Екатерины Манойло – ставит вопрос вины и ответственности, заслуженного наказания и семейных тайн, которые способны сломать не одну жизнь.

Здесь, как и в дебютномромане «Отец смотрит на запад», поднимается проблема отцов и детей, но под совершенно другим углом. Две сестры, которые вынуждены бежать из дома, мать, оставившая семью ради красивой жизни, отец, ищущий в старшей дочери замену предавшей его жены, обман, отчаяние, убийство, погоня – перед нами и остросоциальная проза, и роуд-муви, так редко встречающееся в русской литературе.

Аудиокнига Екатерины Манойло «Ветер уносит мертвые листья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 21 мин. 31 сек.
ISBN:
9785002231645
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip