16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 47 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Агнес Грей

Агнес Грей

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классика викторианской литературы, дебютный роман младшей из сестер Бронте. “Агнес Грей” не уступает романам сестер, а сама Энн не раз удостаивалась звания “литературного гения, чьи романы превосходят даже самого Чарльза Диккенса”.Агнес Грей – девушка независимая, сдержанная и серьезная. Более того – она прирожденный педагог, который искренне желает чему-то научить своих питомцев и нисколько не страшится ради этого вступить в конфликт со снобами-работодателями, неизменно принимающими сторону своих избалованных чад.Однако чего Агнес не могла даже вообразить, так это того, что однажды ее ученица, совсем юная красавица Розали Мэррей, бездумно и безжалостно учащаяся использовать на мужчинах свои недюжинные чары, станет весьма коварной соперницей собственной учительницы в борьбе за любовь обаятельного молодого священника Уэстона.© Перевод. И.Г. Гурова, наследники, 2022© «Издательство АСТ», 2022

Чудесная и лёгкая история от которой я получила огромное наслаждение. Молодая девушка Агнес, младшая из детей, ради того, чтобы помочь семье, находящейся в тяжёлой финансовой ситуации готова отправиться к чужим людям работать гувернанткой. Обе семьи, которые брали её на работу, считали её человеком низкого уровня, вели себя деспотично, тем самым бросая вызов в возможности воспитать избалованных, грубых детей. Для Агнес это оказалось непросто, несмотря на её образованность. Анна Бронте показывает нам яркий пример разных ценностей в семьях, во многих где главным было богатство, социальный статус. Где общество определяли гендерные роли и классовое неравенство. Здесь присутствует и тонкий юмор, и моменты неподдельных эмоций, и интересные хорошо проработанные персонажи. Но даже несмотря на то что жизнь наполнена печалями, трудностями, потерями, это всё перевешивает благословение, доброта, любовь и вечное будущее. Героиня в конце концов обрела счастье, чего не бывает у богатых.

Книга не понравилась. Жалкое подобие романов Д. Остин. Чтец тоже не понравился, читает монотонно, не интересно. Еле дождалась, когда закончится книга.

Читала эту книгу раньше, по крайней мере пыталась. Мне абсолютно не понравилось, не осилила до конца.

История чем-то похожа (очень отдалённо) на «Джейн Эйр», но в этой книге гувернантке не повезло с работой. Согласна, эта книга выглядит реалистичнее, но какая же она неинтересная.

Какая же противная героиня, только и жалуется на всех вокруг: и дети невоспитанные, и родители кукушки, и не приняли гувернантку как родную, а держат за наёмного работника. Даже не знаю, дослушаю ли это бесконечное нытьё. Ещё и озвучка не из лучших.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классика викторианской литературы, дебютный роман младшей из сестер Бронте. “Агнес Грей” не уступает романам сестер, а сама Энн не раз удостаивалась звания “литературного гения, чьи романы превосходят даже самого Чарльза Диккенса”.

Агнес Грей – девушка независимая, сдержанная и серьезная. Более того – она прирожденный педагог, который искренне желает чему-то научить своих питомцев и нисколько не страшится ради этого вступить в конфликт со снобами-работодателями, неизменно принимающими сторону своих избалованных чад.

Однако чего Агнес не могла даже вообразить, так это того, что однажды ее ученица, совсем юная красавица Розали Мэррей, бездумно и безжалостно учащаяся использовать на мужчинах свои недюжинные чары, станет весьма коварной соперницей собственной учительницы в борьбе за любовь обаятельного молодого священника Уэстона.

© Перевод. И.Г. Гурова, наследники, 2022

© «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Энн Бронте «Агнес Грей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Длительность:
7 ч. 47 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-142294-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip