16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 02 мин.

16+

Другие версии

2 книги
О скоротечности жизни. Сборник

О скоротечности жизни. Сборник

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Духовная терапия для всех от древнеримского философа. В диалогах Сенеки – наставления в стоицизме, как стоит жить тем, кому не во что верить и не на кого надеяться.Луций Анней Сенека (ок. 55 г. до н. э. – 40 г. н. э.) – древнеримский философ-стоик, учившийся ораторскому мастерству в Риме, автор речей и трагедий, философских трактатов и писем.Философские диалоги Сенеки – это наставления в стоицизме, учении о том, как достойно и осмысленно жить человеку, которому не во что верить и не на кого надеяться, это проповедь стойкости перед лицом ударов судьбы и своеобразная духовная терапия для всех нас.В сборник вошли трактаты «О блаженной жизни», «О скоротечности жизни», «О стойкости мудреца», «О провидении» и «О гневе».© Перевод. Т. Бородай, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Очень познавательная книга , приятно слушать в дороге .

Автор затрагивает очень важные жизненные темы , которые каждому стоит послушать

отличная книга, даёт много пищи для ума, все, кто интересуется философией стоицизма обязательно к прочтению/прослушиванию!

Благо не в том, чтобы жизнь была долгой, а в том, как ею распорядиться может случится, да и случается нередко, что живущий долго проживает мало.


Близко, но не совсем моя философия. Данная книга помогает выделить и еще раз подчеркнуть все то, что я уже слышал, читал, чувствовал.


А у софистов все просто, все истинно в зависимости от того как посмотреть.

Это просто услада для ушей и нектар для мозга. Книга как сундук полный сокровищами. Лучшая вещь про саморазвитие и мотивацию. Всем усталым путникам от жизни советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Духовная терапия для всех от древнеримского философа. В диалогах Сенеки – наставления в стоицизме, как стоит жить тем, кому не во что верить и не на кого надеяться.

Луций Анней Сенека (ок. 55 г. до н. э. – 40 г. н. э.) – древнеримский философ-стоик, учившийся ораторскому мастерству в Риме, автор речей и трагедий, философских трактатов и писем.

Философские диалоги Сенеки – это наставления в стоицизме, учении о том, как достойно и осмысленно жить человеку, которому не во что верить и не на кого надеяться, это проповедь стойкости перед лицом ударов судьбы и своеобразная духовная терапия для всех нас.

В сборник вошли трактаты «О блаженной жизни», «О скоротечности жизни», «О стойкости мудреца», «О провидении» и «О гневе».

© Перевод. Т. Бородай, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Луция Аннея Сенеки «О скоротечности жизни. Сборник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2022
Длительность:
9 ч. 02 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-142267-7
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают