Отзывы на аудиокнигу «Преступление и наказание», страница 3

Книга не только о неравенстве, но и о том, как человек весьма своеобразно ищет себя в этом мире. Через самосуд главный герой пытается решить свой внутренний конфликт, но по итогу лишь усугубляет его. Слушать не только интересно, но и полезно, если вы сейчас потерялись в себе.

Тварь ли я дрожащая или право имею? Все в этом романе, на мой взгляд, немного не в себе. Но однозначные выводы делать крайне сложно. Ведь люди не от хорошей жизни становятся «Раскольниковыми». В общем, советую начать читать, а уж бросать вам вряд ли захочется.

Мощный социальный драматический роман. Классика, которую можно перечитывать и каждый раз отмечать новые детали. Ведь в школе мы особо не задумываемся о проблемах, которые преследовали героев романа.

Обожаю Достоевского за глубину его идеи и языка. Главный герой романа живет, как и многие из нас, в тихом отчаянии. Но всему рано или поздно приходит конец, поэтому Раскольников решается на отчаянный шаг. Он убивает человека, который становится для него олицетворением всего зла. Этот роман не только психологическая драма одного человека, но и трагедия целого общества.

Почему жизнь так несправедлива? Если сейчас вы задаетесь таким вопросом, то самое время сесть за прослушивание «Преступления и наказания». Здесь есть все, что по сей день заставляет людей выть от безысходности и душеных терзаний.

Вот бы всю классику так озвучивали! Дети бы наверняка с большим удовольствием ее изучали. Персонажи остаются те же, но воспринимать происходящее легче, что ли… Современная озвучка вдыхает вторую жизнь в привычный мир Достоевского и делает его еще более увлекательным.

Философия обезумевшего петербуржца с треском провалилась под гнетом совести. Наглядное пособие о том, как не нужно решать финансовые и психологические проблемы. Но важно то, что Раскольников и не ищет других путей, кроме как избавиться от меркантильной старухи. Эта книга должна быть прослушана!

Промозглый Петербург, где прогремело двойное убийство. Студент Раскольников зарубает топором старуху и ее сестру. К тому же все обернулось отнюдь не тем послевкусием, которого ожидал сам Родион. Теперь его спасает только Сонечка Мармеладова, готовая разделить с главным героем бремя неразоблаченного убийцы. А вот чем закончится вся эта катавасия сложно предугадать…

Обожаю эту книгу Достоевского! Я бы присвоила ей статус острой социальной драмы. Ведь писатель затрагивает все грани общества своих современников. Безумие на фоне бедности и несправедливости. Именно это и толкает главного героя на путь убийцы. Хотя сам он изначально себя таковым не считает. Один из лучших романов Достоевского, который стоит прочитать!

Для того, чтобы в полной мере проникнуться проблемами персонажей все-таки немаловажно быть зрелой личностью. Ведь поступки героев зачастую кажутся необоснованными и опрометчивыми. Особенно это касается главного героя. Несмотря на темную фигуру Раскольникова, его окружение также не блещет здравым умом. Особенно женщины, которые бесконечно жалеют главного героя. Впрочем, лучше самому прочитать этот роман.

11 ноября 2021
2011