18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 58 мин.

1999 год

18+

Другие версии

1 книга
Бесчестье

Бесчестье

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Южная Африка, конец девяностых. Память об апартеиде еще свежа, новая реальность еще не выстроена, но профессору Дэвиду Лури кажется, что его жизнь вполне сложилась. Однако все меняется в один миг, когда Лури решается соблазнить студентку. Неравнозначный любовный роман завершается полным бесчестьем Лури – его отлучают от академической жизни и увольняют из университета. Профессору ничего не остается, кроме как уехать жить к дочери, на удаленную ферму, где ему придется столкнуться с другим бесчестьем – во всех его формах…Роман «Бесчестье» – это прозрачное, напряженное исследование того, что есть стыд для каждого человека, и как условия, в которых мы живем, ежечасно формируют и меняют само это понятие. В 1999 году за роман «Бесчестье» Дж. М. Кутзее получил Букеровскую премию.© Дом историй

Книга о принятии и смирении, о том, как себя в бесчестье не потерять, а выстоять и даже найти в жизни новые смыслы и своего рода горькую красоту. Поразительно, как с течением книги переворачивается отношение к главному герою.

На первом слое, история про профессора, который мутил со студенткой и за это поплатился. На втором, та самая повесточка, которая может сломать человека на основе ни чем не подкрепленных слов и обвинений. А на третьем, рассказ о том, что все наше благополучие все лишь пшик. И даже бегство к истокам, в отчий дом не принесет облегчения. Там тоже все шатко и валко, и полный мрак

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Южная Африка, конец девяностых. Память об апартеиде еще свежа, новая реальность еще не выстроена, но профессору Дэвиду Лури кажется, что его жизнь вполне сложилась. Однако все меняется в один миг, когда Лури решается соблазнить студентку. Неравнозначный любовный роман завершается полным бесчестьем Лури – его отлучают от академической жизни и увольняют из университета. Профессору ничего не остается, кроме как уехать жить к дочери, на удаленную ферму, где ему придется столкнуться с другим бесчестьем – во всех его формах…

Роман «Бесчестье» – это прозрачное, напряженное исследование того, что есть стыд для каждого человека, и как условия, в которых мы живем, ежечасно формируют и меняют само это понятие. В 1999 году за роман «Бесчестье» Дж. М. Кутзее получил Букеровскую премию.

© Дом историй

Аудиокнига Джона Максвелла Кутзее «Бесчестье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2023
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1999
Длительность:
8 ч. 58 мин. 11 сек.
ISBN:
9785005801593
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip