16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 43 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь и время Михаэла К.

Жизнь и время Михаэла К.

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гражданская война в Южной Африке. Вокруг царят голод, страдание и смерть. Маленький человек Михаэл К., на которого косо смотрят из-за его заячьей губы, везет обессиленную мать в родные земли. Она слишком измучена, чтобы выдержать путешествие в жестяной тачке – смерть приходит за ней прямо на дороге, и Михаэл остается в несправедливом мире совсем один. Тюрьма, пытки и трудовой лагерь – лишь малая часть того, с чем ему придется столкнуться. Но, несмотря на хаос, царящий вокруг, Михаэл идет своим путем к покою и свободе.«Жизнь и время Михаэла К.» – оглушительная история о целой эпохе, в которой каждому отведено место проигравшего или победителя. Роман об одиночестве, отчаянии и стойкости, который принес Дж. М. Кутзее первую Букеровскую премию.© Дом историй

Потрясающая история! Не столько о боли, страдании, жестокости, всеобщем непонимании, сколько о силе воли, любви, смелости, внутреннем стержне, свободе. Как с виду блаженный человек в столь тяжелые времена готов бороться за жизнь, он остается добродушным, отзывчивым, трудолюбивым! Очень достойно озвучена, вызывала бурю эмоций, слушала то с замиранием сердца, то со слезами на глазах, то с негодованием, то с улыбкой. Сполна раскрыты остросоциальные проблемы современности, а главное умело вплетена судьба простого человека в столь сложные времена!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гражданская война в Южной Африке. Вокруг царят голод, страдание и смерть. Маленький человек Михаэл К., на которого косо смотрят из-за его заячьей губы, везет обессиленную мать в родные земли. Она слишком измучена, чтобы выдержать путешествие в жестяной тачке – смерть приходит за ней прямо на дороге, и Михаэл остается в несправедливом мире совсем один. Тюрьма, пытки и трудовой лагерь – лишь малая часть того, с чем ему придется столкнуться. Но, несмотря на хаос, царящий вокруг, Михаэл идет своим путем к покою и свободе.

«Жизнь и время Михаэла К.» – оглушительная история о целой эпохе, в которой каждому отведено место проигравшего или победителя. Роман об одиночестве, отчаянии и стойкости, который принес Дж. М. Кутзее первую Букеровскую премию.

© Дом историй

Аудиокнига Джона Максвелла Кутзее «Жизнь и время Михаэла К.» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Длительность:
7 ч. 43 мин. 04 сек.
ISBN:
9785005801128
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3