16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 41 мин.

2020 год

16+

Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви

Как женщине вылечить рану, нанесенную матерью, и прожить полноценную жизнь
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Мама контролирует каждый ваш шаг?Вы постоянно чувствуете на себе ее оценивающий и обесценивающий взгляд? Все ваши действия подвергаются критике? Сьюзан Форвард более 35 лет работает психологом с женщинами, которые вынуждены бороться со своими матерями. Они много лет подвергаются критике, конкуренции, удушающему контролю, эмоциональному пренебрежению и насилию со стороны своих матерей. Эти женщины страдают от тревоги и депрессии, проблем в отношениях, отсутствия уверенности и трудности с доверием. Они сомневаются в своей ценности и способности любить.Форвард описывает нарциссическую мать, мать-соперницу, мать, помешанную на контроле, мать, запутавшуюся в жизни, матерей, которые не защищают дочерей от насилия или сами агрессивны к своим дочерям.Автор описывает методы самопомощи, которые она разработала в сотрудничестве со своими клиентами, направленные на изменение жизни, отделение от травмирующих матерей, обучая женщин, как преодолеть боль детства и научиться действовать в своих интересах.

К этой книге я пришла после «Нелюбимой дочери». Спасибо огромное, что она попалась мне тогда на глаза, и я смогла сохранить себе жизнь. Нет, я не собиралась прощаться с жизнью- мать этого хотела. К сожалению, мой случай исключительно термоядерной смеси. Мать умерла год назад, я ухаживала за ней 3 года, так как я одна близкая родственница у неё. Я даже не получала её пенсию- она приказала получать пенсию двоюродной сестре своей. Перед смертью её ненависть была настолько сильной, что она визжала в голос по 5-6 часов подряд, проклиная меня и оскорбляя нецензурной бранью. Я просто в буквальном смысле ползком добиралась до кровати, чтобы уснуть. И понимала, что ещё 1 месяц и вперёд ногами унесут меня, а не её, парализованную. Спасибо, что спасли меня, что я сказала твердо: « С меня хватит. Ищи себе других жертв». Но исцеление ещё не до конца ко мне пришло. Я работаю с этим. Я настоятельно рекомендую всем дочерям, которых не любили матери!

многое откликнулось из этой книги. сначала я сопротивлялась,не могла поверить и принять тот факт,что мама меня никогда не любила. сначала мне даже было неприятно слушать книгу.но в конце я смирилась с этой правдой. многое уже было сделано мной ранее на интуитивном уровне. мне очень жаль,что оказывается,так много девочек, которые не получили материнскую любовь. я вас всех обнимаю

Спасибо за книгу. Многие главы прослушала по 3-4 раза. Мне не хватило более развёрнуто го ответа, что же всё-таки делать, когда токсичной матери, с которой были разорваны отношения, всё же нужна помощь (в силу состояния здоровья или возраста), как опять не встать на те же рельсы. Но книга прекрасная, глубокая, поддерживающая.

Очень много было слез при прочтении. Местами тяжело. Некоторые слова были как будто из недр моей души, а в аудио варианте ещё и визуализировать легче. Думаю послушаю её ещё не один раз.

Сколько книг по психологии мною уже было изучено, но эта просто шедевр! Как можно было вместить в одну книгу, столько всего полезного и интересного!?Думала прослушаю её быстренько , но нет. Я сидела и записывала все что было для меня важным и сделала все упражнения, которые позволили пересмотреть свою жизнь и свои границы с близкими людьми.Я нашла в этой книге все ответы на все вопросы которые много лет не давали мне покоя. В книге столько всего важного ,что я её рекомендую прочитать всем, независимо от возраста. Обязательно куплю печатный вариант книги, чтобы периодически перечитывать и делиться книгой с подругами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мама контролирует каждый ваш шаг?

Вы постоянно чувствуете на себе ее оценивающий и обесценивающий взгляд? Все ваши действия подвергаются критике? Сьюзан Форвард более 35 лет работает психологом с женщинами, которые вынуждены бороться со своими матерями. Они много лет подвергаются критике, конкуренции, удушающему контролю, эмоциональному пренебрежению и насилию со стороны своих матерей. Эти женщины страдают от тревоги и депрессии, проблем в отношениях, отсутствия уверенности и трудности с доверием. Они сомневаются в своей ценности и способности любить.

Форвард описывает нарциссическую мать, мать-соперницу, мать, помешанную на контроле, мать, запутавшуюся в жизни, матерей, которые не защищают дочерей от насилия или сами агрессивны к своим дочерям.

Автор описывает методы самопомощи, которые она разработала в сотрудничестве со своими клиентами, направленные на изменение жизни, отделение от травмирующих матерей, обучая женщин, как преодолеть боль детства и научиться действовать в своих интересах.

Аудиокнига Донны Фрейзер Глинн, Сьюзан Форвард «Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 41 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-4461-1504-4
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip