Отзывы на книгу «Обреченные стать пеплом», страница 13

Эта книга вызывает больше всего противоречивых эмоций!Мой мозг просто отказывался принимать новый поворот в сюжете,всю книгу сопровождало какое то чувство обиды до слез за такой сюжет,за отношения главных героев.Жду продолжения,чтобы избавится от этой горечи.Этим автор и хорош,что после прочтения её книг не остаёшься равнодушным.Пожалуй,притворюсь,что 4 книгу не читала)))

Все Книги этого автора нежно люблю, тем более эту серию . Все Книги…кроме этой. Эту книгу писал этот же автор? Возможно , но книга явно высосана из пальца , и автор просто уже не знает, как разнообразить сюжетную линию. это единственное объяснение , почему автор из целой Книги убрала одного из главных действующий лиц!

Убрать Риордана?! Вы серьёзно ?! Пфффф. Мне совершено было скучно читать про отношения между Робом и Ташей. Было очевидно, что роба не станет (смерть/ развод / измена …) и таша снова столкнётся с риорданом. Зачем растягивать роба на всю книгу ?! Читатели полюбили тандем «Таша+Риордан» и лично мне совсем «не зашла» пара Таши с Робом. Тем более на протяжении всей Книги нет отсылки к риордану. Ну хотя бы главу небольшую. Как он живет, как мучается, мучается от вообще , что думает и чувствует . Как можно его вообще убрать из Книги и заменить его «платонической любовью»?! Это во-первых. Во-вторых, слишком уж несвойственное для Таши поведение . Где бунтарский дух? Где сила духа? Как она боролась за жизнь Хью, как она сопротивлялась Риордану, отстаивая своё право на свободу. А тут не задумываясь и совместное сожительство и свадьба и даже дети. Таша вдруг стала раскисший , плачущей , слабой , потерявшей всю свою силу и волю. Да лаааадно ! В-третьих, такая динамичная 3 книга : воскрешение хью , возвращение матери, беременность, любовь к риордану и вдруг 4 книга ....ни о чем . Поженились, отдохнули, погуляли, покатались, поужинали. Под конец автор все -таки добавила смерть , что было логично, так как роба надо было убрать , и вернуть риордана .

На мой вкус книга пустая. Растянутая, высосана из пальца , я ожидала большего от автора. 4-а книга , на мой взгляд, должна была быть последней , яркой , бомбой . А в итоге автор зашла на 5 книгу, которую лично мне уже не хочется читать . Первые три Книги были огнём , яркие , динамичные, интересные, четвёртая вообще НИ О ЧЕМ !

Я ожидала большего от 4й Книги, так как была в диком восторге от первых трёх! Во-первых, пять мне кажется, это уже перебор, во-вторых, довольно все предсказуемо, в силу предсказаний и довольно прозрачно. Я бы 4 и 5 соединила. Как это было сделано в серии полтора год жизни. Но дар автора пора экранизировать, особенно эту историю!

Это первая книга автора, начав читать которую, я не смогла дочитать до конца! Ну точнее не так, я её не дотянула и до середины, поняла что больше не могу, как будто все мое естество было против поступков главных героев и развития событий, но при этом я была согласна с каждым из них! Мне было больно и горько. Ходила как зомби! И такое ужасное было состояние, что я решила прочитать сразу концовку, думая что это последняя книга потрясающей серии. А оказалось нет! Конечно, надеюсь собраться силами и всё-таки перечитать пропущенное. Но не сейчас. Очень тяжёлая история. Иду к следующей книге

Сюжет истории интересен, но слишком много трагизма. Поддерживаю отзыв, где говорится, что 5 книгу нет желания читать. Почему автор так ненавидет героиню? Столько страданий по кругу

Отвратительная серия о психически больных людях. За время прочтения(в некоторых моментах - по диагонали) я думала, что однажды все-таки мы получим какую-то трансформацию или рост. Катарсис, иными словами. Но нет. Эти только мечты) Вся книга ощущается как долгий и мучительный запор с анальными трещинами.

Первые три книги прочитала за пару дней, настолько они были интересны. 4-я не впечатлила, ощущение что сюжет сыроват и выжат из пальца. Взаимоотношений Дариана и Таши очень мало.

27 февраля 2020
978-5-532-97550-7