Отзывы на аудиокнигу «Исправь своё детство. Универсальные правила», страница 8

Понравилось, есть о чем подумать

И не сваливать свои беды на родителей. Как могли все делали… Просто любить их.......

Хорошая книга, полезная. Прослушала снова с удовольствием, как и 16 лет назад при прочтении бумажной версии «Триумф гадкого утенка»! Лёгкая для понимания и осмысления собственных заморочек.

Некоторые мысли о психотерапии родителей, после закрытия книг Курпатова: Я думаю, что каждый, кто прочитает эти книги, найдет себя каждую минуту. Только от вас зависит, захотите ли вы услышать то, что вы говорите, и осознать свои ошибки. Несомненно, наши родители, в том числе и наша мама, совершают ошибки и не осознают их. Поэтому они будут повторяться нами, их детьми, и мы не будем об этом знать! Книга поможет осознать все эти вещи. И тогда можно будет что-то изменить! Вы живете хуже, чем следовало бы! Всегда должен быть кто-то, у кого в жизни не хватает времени на себя.

+++ Для меня ново взглянуть на наших родителей глазами психиатра, психолога, взрослого мужчины и женщины. Мне было очень полезно услышать речь моего папы в виде писем и ответов на вопросы Андрея Курпатова. Книга помогла нам лучше понять друг друга

Почему ты не сказал мне? Ошибки родителей, рассказанные сыном: В запоминающейся и малоизвестной книге Андрея Курпатова, автора 5 бестселлеров, проданных общим тиражом более 600 000 экземпляров, он рассказывает истории своих родителей. Что делать, если ваша семья не так идеальна, как вы думали? Мои родители часто жаловались, что не могут позволить себе дать мне образование и дать мне все, что они хотят. Я так часто слышал эти слова, что не обращал на них внимания, но потом узнал, что у моего отца было неполное высшее образование, а у матери - среднее. О том, что у родителей не хватало денег на мое образование, становится понятно только тогда, когда я учусь в университете. Сергей Повнео

Психолог раскрывает, что ваши родители делали неправильно: Советы родителей, возможно, помогали вам в молодости, но пора понять, что их советы могут помешать вам в достижении ваших целей. В книге "Психология перемен" автор и психоаналитик Андрей Курпатов подробно описывает ошибки, которые часто допускают родители при воспитании, и долгосрочные негативные последствия, которые эти ошибки могут иметь в дальнейшей жизни.

Необходимые знания для тех, кто хочет работать с психоанализом: Почему некоторые люди не могут измениться и освободиться от внутренних оков? Эта книга дает ответ на этот вопрос, отрезвляющий и очень шокирующий. Автор не боится серьезных мыслей, как и все его книги, он, на мой взгляд, проповедник апокалипсиса. Он выводит на первый план долгожданный "стул на лужайке", на который мы опускаемся, когда сами держим в руках кнут. Фактически, вы можете увидеть себя в этом кресле, вернее, увидеть своих родителей, которые уже сидели в нем тридцать лет назад...

Синопсис: В этой книге автор рассказывает о том, как жизнь наших родителей иногда мешает нам наслаждаться собственной жизнью. Эта книга об ошибках наших родителей, которые настолько знакомы нам, что мы повторяем их со своими детьми. Общеизвестно, что при смене поколений членов семьи информация о воспитании передается не только генетически, но и психологически через социальное общение. События и ситуации семейной жизни оставляют неизгладимые следы на личности в раннем детстве. Семейные отношения - это фундамент, на котором впоследствии будет строиться выбор образа жизни и отношений с другими людьми.

Эта книга об ошибках родителей - руководство по психологическому росту, самопознанию и саморазвитию. Она помогает людям любого возраста и уровня развития - от старшеклассников до пожилых людей - понять собственную психологию и поведение в повседневной жизни, развить самостоятельность и ответственность за себя и свою семью.

СТАНЬТЕ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ПСИХОАНАЛИТИКОМ И ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! К сожалению, никто не знает, кем были наши родители в прошлой жизни и как они действовали в той ситуации. Может быть, они были очень хорошими людьми, жившими в эпоху мира, а может быть, они были авторами мировых трагедий, но суть в том, что мы их не знаем. Мы знаем только тени, которые они отбрасывают для нас, призраки, которые заставляют их потомков чувствовать страх и боль. Страх перед неудачей и вечным одиночеством. Страх перед силами, которые сильнее нас самих. Боль от непонимания того, что такое хорошо и что такое плохо. -Хочешь ли ты жить, как твои родители? -Хотите ли вы умереть, как ваши родители?

И это наш первый бизнес. Часто это последний бизнес, который мама и папа открывают перед смертью. Мы отличаемся от других детей тем, что не обязательно получаем что-то от мамы и папы напрямую, но мы можем выбрать не позволять деньгам ускользать из семьи, иногда не помня, на что они были заработаны. Наша задача - разрешить ситуацию внутри себя, например, отказавшись от участия в этом бизнесе или поддержав его. А если этим бизнесом теперь управляет кто-то другой, мы должны решить, как этично и эффективно попросить его прекратить это занятие.

Важнейшие советы для каждого ребенка алкоголика, который хочет исцелиться: Теперь давайте поговорим о важнейших советах для каждого ребенка алкоголика, который хочет исцелиться. Этот раздел действительно важен и заслуживает собственного определения. Когда я работал над определением и наброском этой книги, это была одна из самых важных глав. Вот почему: людям необходимо иметь четкое представление о том, чего они хотят, чтобы достичь этого. Прочитав эту главу и усвоив ее информацию, вы получите сведения, которые помогут вам вернуть свою жизнь в нормальное русло после воспитания в среде COA.

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Отличная книга, впрочем как и все другие книги этого автора. Можно сколько угодно обижаться на родителей, но простить их и взять жизнь в свои руки это лучшее что можно сделать. Спасибо А. Курпатову за такие труды

Все мы прошли стадию"гадкого утёнка".Кому- то повезло больше, кому-то не повезло вовсе. И всё же родители любили нас, как умели и старались сделать нашу жизнь счастливее своей. И непримиримые обстоятельства, стоящие между поколениями, можно и нужно пересмотреть, прожить, отпустить и научиться жить иначе, без чувства стыда и вины. Спасибо Автору!

Книга держит в постоянном анализе и воспоминаниях. Очень многие примеры заставляли нырять в прошлое и находить подобное. Несколько раз наворачивались слезы (жалость к себе из детства). Круг должен рваться. Рекомендую всем к прочтению.

поучительно, много открытий для меня, спасибо за ваш труд, книга действительно для взрослых родителей, читать надо если простил своих живых родителей, ещё раз благодарю

Стоит почитать/послушать каждому!!Ценное наставление для тех, кто запутался, для тех у кого есть вопросы к самому себе…

Отличная книга, которую я буду переслушивать ещё без всякого сомнения. Всем раненым родителями рекомендую (т.е. всем!). Быть счастливым можно!

23 апреля 2018
2006