Отзывы на аудиокнигу «Кровь на эполетах», страница 5

Замечательная серия книг, просто заслушивался, а всякий раз, когда было необходимо прерваться, делал это с неохотой, и старался найти время, чтобы продолжить прослушивание книги. Огромная благодарность автору.

это не первая трилогия автора, которую я прочитала. Разочарована в идеях автора. Смысл книги сводится к тому, что убивать людей хорошо и правильно, всех, кто посегнёт на отчизну, нас нельзя, ведь мы не такие. А сколько гряли выдели на Польшу, ни словом сказать, ни пером описать. Польша и поляки особый пунктик автора… Мне нравится слог писателя и сюжет, озвучка книги очень хороша, но всему мешает махровый империализм и шовинизм

хорошо! динамично, складно, душевно! не понравилось одно (не в первый раз у Дроздова) – в одном эпизоде автор эксплуатирует тему детского страдания.. зачем? -пришлось перемотать…

Слишком резко отличается развитию исторических событий в книге и в реально состоявшейся истории описываемых событий. В прямом смысле – не научная фантастика – с огромным отрывом от реальности где желаемое превращается в действительное так лихо, что только диву даёшься… Мне больше по душе виртуозно вплетенные художественные образы в реальные исторические события. Они придают реальным событиям, которые уже никому не изменить, теплоту личной причастности к делам давно минувшим. В качестве примера -виртуозно это делает Акунин – рассказ крайне интересен и всё по фактам развития исторических событий. Также мастер преподнести историю минувших лет в красках – Эдвард Родзинский. Их литературные произведения – никто не назовёт не научной фантастикой…Но .. читая предыдущие отзывы я вижу что народу нравится… видимо не сильно знакомы с реальной историей периода Наполеоновских войн.

19 июля 2021
978-5-535-01161-5