текст

Гоа и садху

текст
PDF
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Гоа и садху — это увлекательная любовно-эзотерическая повесть о приключениях двух москвичек в Индии, о духовном поиске, о пути сердца. Начинаясь как простая любовная история, книга приводит читателя к вопросам о смысле жизни, о предназначении, о месте мистического опыта в жизни обычного человека. "Гоа и садху" - книга, богатая на специфические индийские понятия, становящиеся всё более популярными в современном мире, знакомит читателя с бытом и нравами экзотического индийского штата.

Жанры и теги

AlinaGoldy

Получила истинное наслаждение, когда читала эту книгу. Так вышло, что я нашла ее в непростой для себя период жизни, поэтому каждое слово этой замечательной повести отзывалось во мне пониманием — было ощущение, что все это писала я сама. Книга не просто рассказывает историю, а учит жить так, как подсказывает сердце и заставляет задуматься над тем, как на самом деле вы живете и для чего. Не могу посоветовать ее всем и каждому. Ведь такие книги, они особенные, и не ты их ищешь, а они сами находят тебя. Единственный минус повести — она очень маленькая, всего 34 страницы. Очень хотелось бы узнать, что стало дальше с главной героиней, нашла ли она своего Гуру, познала ли собственную природу, обрела ли внутреннюю гармонию и встретила ли свою настоящую, но земную любовь. Или все-таки решила посвятить себя служению Богу, который и есть любовь. Поэтому с нетерпением ждем продолжения от Анастасии

Vladimir_VA

Люблю такие вроде бы простые с одной стороны произведения, а с другой сложные и глубокие. Считаю, что главная цель любой книги — не просто затронуть эмоции читателя, но и сподвигнуть его на мыслительный процесс, чтобы он не просто отложил книгу в сторону, когда закончил читать, а постоянно возвращался к ней после, размышляя над тем, что в ней написано. Книга «Гоа и садхи» как раз из таких. Действительно, она начинается как «простая любовная история», но потом трансформируется в нечто сложное и многогранное, заставляя тебя перечитывать каждую строчку, смаковать смысл, в них заложенный и авторитетно кивать — мол да, так и есть, подтверждаю и как я сам не дошел до таких простых вещей ))) Вот для этого как раз и нужен Духовный учитель, которого так ищет главная героиня. Чтобы подсказал, подтолкнул в нужном направлении. Кстати, духовным учителем может быть не только человек из плоти и крови. Но и умершие святые. И даже книги. Такие, как «Гоа и садхи», например. Так что если вы тоже находитесь в поиски — себя, пути, любви, Бога, да чего угодно — вы оказались в нужном месте)) Да и напоследок хотелось бы оставить здесь потрясающее стихотворение из книги, которое тронуло меня до глубины души. Думаю, по нему можно понять, насколько удивителен и самобытен автор этих волшебных строк.

«Припадаю к стопам твоим, Боже, Мой Учитель, светлейший ликом! Наша встреча еще, быть может, Состоится в мгновенье великом. Моя верность тебе бесконечна, Ты меня непременно разыщешь. И пускай наша жизнь быстротечна, Я тебе присягаю, ты слышишь?»

До мурашек…

VikaLitvina
«…этих садху в Индии пруд-пруди, и не все настоящие. —А как отличить-то? - удивилась я. —А это, голуба моя, сердцем, сердцем.»

Очень интересная и добрая книга, написанная с юмором, приправленная романтикой, философией и приключениями. Будет интересна не только тем, кто увлекается духовными практиками, но и тем, кто от них далек. Повесть Анастасии Гирш вдохновляет искать ответы на свои вопросы, задуматься о смысле своего существования и о том, что будет с нашей бессмертной душой после того, как она покинет наше бренное тело. Вместе с главной героиней, начинающей писательницей Мариной, нам предстоит отправиться в самый настоящий рай на земле и главный курорт Индии — Гоа. Но в отличие от подруги, которую больше интересует море, парни и местные красоты, и достопримечательности, Марина ищет себя, свое высшее «Я» и того, кто подскажет ей, как развивать в себе «все, что имеет отношение к вечному и вневременному» и одновременно жить в гармонии с окружающим миром. Ведь Марина все-же хоть и необычная девушка, но ей не чужды земные радости и стремления встретить свою любовь, выйти замуж и стать матерью. Читая ее приключения, я все время вспоминала слова Иисуса «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Главное — верить, что так и будет. Как верила всем сердцем главная героиня. После прочтения книга оставляет светлые чувства, появляется надежда на то, что ты тоже можешь выйти из зоны комфорта и изменить свою жизнь. Повесть заслуженно отправляется в мою библиотеку избранных книг)) Думаю, перечитаю ее еще не раз.

volkovairam

В данной мини-книге есть все — романтика, юмор, дружба, колоритные персонажи и чуждая для русской души индийская экзотика. Всегда равнодушно относилась к Индии и вообще к странам Востока. Но после прочтения «Гоа и садхи» очень захотелось там побывать и прочувствовать атмосферу духовных поисков, возможно познакомиться с собой настоящей, без масок и фальши, которыми мы вынуждены прикрывать себя в реалиях нашей жизни, помедитировать на шум волн и слиться в единое целое с природой. Эээх, чудесное произведение) После прочтения кажется, что у тебя выросли крылья. А вот эта конечная фраза про дом — просто космос. Сразу стало так уютно, ведь у каждого должен быть свой дом, но не просто коробка, где ты живешь, а место, которое откликается в твоем сердце, то, где ты можешь быть такой, какой есть. Очень бы хотелось приобрести книгу в печатном виде, но нашла только в электронном(( Надеюсь, Автор читает комментарии к своим книгам и прислушается к мнению своих читателей)

Готов ученик, готов и учитель

Мне очень близка книга «Гоа и садхи», потому что я, как и главная героиня, в свое время тоже искала своего Гуру, Мастера, Учителя, который сможет освободить мою душу от тьмы невежества и поможет встать на путь духовности, любви и света. Мне все говорили о том, что тот, кого я ищу, найдется только когда я сама буду внутренне готова его принять. И хотя я чувствовала сердцем, что готова к этой встрече, со мной чуда не произошло. Я, к сожалению, так никого и не встретила. И тем интереснее было читать историю Марины в предвкушении ответа на вопрос «получится ли у нее найти своего Учителя?».

Сама повесть мне понравилась. Она хоть и небольшая, всего 34 страницы, но наполненная и целостная. В конце возникает ощущение, что остался какой-то момент недосказанности… но если посмотреть с другого ракурса, то можно увидеть, что все логично и законченно.

Советую прочитать на досуге, особенно тем, кто увлекается йогой, Индией и эзотерическими учениями и хочет поближе познакомиться с менталитетом индусов и узнать об их жизни.

Описание книги

Книга «Гоа и садху» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
05 июля 2021
34 стр.