Отзывы на книгу «Дипломная», страница 3

Хм… Сама идея интересная, если бы не одно «но». Как-то начинает напрягать откровенная глупость главной героини. Складывается ощущение, что ей лет 14-15. У главного героя адское терпение. Читаю уже из принципа. Интересно, чем дело кончится.

Вторая книга намного понятнее первой. Почти все карты раскрыты и видны ведущие игроки. Сравнила бы это произведение с сериалом, в котором основным течением, является честно и открыто развивающиеся отношения между Юлей и Кики, основанные на доверии друг-другу. Не зря автор назвала книги Курсовой и Дипломной работой, т.к главная героиня учится жить в новом мире. Сначала понять и разобраться в предмете, затем показать свои навыки. А третья – книга-действие. Возможность применить свои знания, умения и навыки.

Согласна про излишество описаний поцелуев. И недостаток информации о том, что за уникальный реципиент с нулевой магии. Разве не все в мире люде Земли таковы? С нулевой магией. Бери любого) и так мало о мире Малахита и других. Короче, тема с новым Изумрудным городом интересна, но автору явно не хватило сил развить сюжет до настоящей интриги. Как будто для школьниц написано.

интересная, очень ждала продолжения, оригинальная героиня и восхитительные в своей таинственности мужчины))) Необычный мир и необычные герои, Спасибо большое автору!

Слишком много всего намешано

Как же все завершилось на девственности. Совращение главной героини красной нитью через две книги. Не совсем понятно почему все эти сложные болотники так ценились в героиню.

Очень много не законченных сюжетных линий, ни одна так и не доведена до логического завершения. Язык автора не плохой, но книги читаются тяжело, чтобы во всем разобраться приходится напрягаться. Второй раз пересчитывать не буду.

Разочаровалась

Логичное продолжение «курсовой работы…» по тем же болотным жителям. Первая книга гораздо интереснее. Здесь слишком много внимания уделяется эротическим сценам.Зачем? Описание ощущений при поцелуях и ласках – какое же это фэнтези? Это эротика. Или автор боится, что без этого читать не будут? Так не все помешаны на сексе. О полете над ночным городом после грозы читать гораздо интереснее. А интриги немного, хотя заслуживает внимание сочетание в одном существе героя-баламута и жестокого Мастера Пытки. Не могу не сравнить с серией «Сестры Тишины». Там нет ни описания постельных сцен, ни ощущений, так, несколько скупых фраз, не больше дюжины на весь четырехсерийный цикл, все осталось «за кадром», а читаешь – и дух захватывает. В общем, поменьше слюнявостей.

Интрига - это сила, а интриганы - движущая сила прогресса)))

Что могу сказать, в общем книга мне понравилась.

Это вторая часть серии. И не последняя, потому как незаконченность сюжета скажу прямо разочаровывает, но и оставляет простор для фантазии и предвкушения…

Чтиво,естественно, не для высокохудожественно взыскательных натур, но я того и не искала.

Написано легко, в меру иронично.

Главные герои же (да и не совсем главные) – просто прелесть. И конечно – Лель – венец всей интриги второй части – просто вне конкуренции.

18 декабря 2014
2014
978-5-699-75501-1

Вторая книга в серии "Психологические работы с обитателями болота"
Все книги серии