12+
текст

Объем 699 страниц

1875 год

12+

Другие версии

14 книг
Таинственный остров

Таинственный остров

текст
4,6
18945 оценок
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жюль Верн – замечательный писатель, создатель научно-фантастического романа, один из самых читаемых французских авторов в мире. С самого детства нас сопровождают его необыкновенные произведения: «Вокруг света в восемьдесят дней», «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой». В настоящем издании представлен один из лучших романов Жюля Верна «Таинственный остров».В авантюрный сюжет вплетены буря, извержение вулкана, нападения пиратов и, конечно, история выживания на клочке земли посреди океана. Находчивые герои, выброшенные ураганом на необитаемый остров, сами варят сахар и выплавляют сталь, изготавливают кирпичи, шерсть, стекло, серную и азотную кислоту, нитроглицерин и динамит, конструируют телеграф и прядильную машину. «Таинственный остров» – захватывающая история приключений островитян, «пособие по выживанию», гимн человеческой отваге и силе воли.Благодаря великолепным иллюстрациям чешского художника Зденека Буриана (1905–1981) читатели смогут в полной мере пережить с героями романа удивительные приключения, совершить потрясающие открытия, ощутить радость победы над стихией.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Ооо! Сколько бессонных ночей проведено в отрочестве за чтением книг Жюль Верна! Замечательное произведение! Интригующее, держит в напряжении и не возможно оторваться от страниц. А что там впереди? Что будет дальше? Рекомендую к прочтению всем!! И немного завидую тем у кого это знакомство впереди.

Интересная приключенческая книга родом из самого детства! Очень атмосферные и необыкновенно реалистичные иллюстрации чешского художника Зденека Буриана, он даже изобразил карту острова!

Прекрасная книга, которую стоит читать всем в любом возрасте. Приключение, которое запоминаешь на всю жизнь, теперь и с красивыми иллюстрациями, в детстве бы часами их рассматривал )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жюль Верн – замечательный писатель, создатель научно-фантастического романа, один из самых читаемых французских авторов в мире. С самого детства нас сопровождают его необыкновенные произведения: «Вокруг света в восемьдесят дней», «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой». В настоящем издании представлен один из лучших романов Жюля Верна «Таинственный остров».

В авантюрный сюжет вплетены буря, извержение вулкана, нападения пиратов и, конечно, история выживания на клочке земли посреди океана. Находчивые герои, выброшенные ураганом на необитаемый остров, сами варят сахар и выплавляют сталь, изготавливают кирпичи, шерсть, стекло, серную и азотную кислоту, нитроглицерин и динамит, конструируют телеграф и прядильную машину. «Таинственный остров» – захватывающая история приключений островитян, «пособие по выживанию», гимн человеческой отваге и силе воли.

Благодаря великолепным иллюстрациям чешского художника Зденека Буриана (1905–1981) читатели смогут в полной мере пережить с героями романа удивительные приключения, совершить потрясающие открытия, ощутить радость победы над стихией.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Жюля Верна «Таинственный остров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Дата перевода:
1875
Последнее обновление:
1875
Объем:
699 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22110-9
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip