16+
текст

Объем 557 страниц

16+

История лица. Мастерская физиогномического психоанализа

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Владимира Тараненко «История лица. Мастерская физиогномического психоанализа» – это уникальное практическое руководство для всех, кто хотел бы научиться искусству «чтения» человеческих лиц и толкования человеческого характера на основании анализа внешности.Автор книги, знаменитый специалист по визуальной психодиагностике Владимир Тараненко, предоставляет энциклопедически исчерпывающую информацию об особенностях строения головы человека и черт его лица и их непосредственной связи с характером, волевыми установками и «подводными камнями» поведения индивидуума.Обилие исторических примеров, фотографий и иллюстраций, простой и доступный язык книги делают изучение физиогномики, интересным и увлекательным занятием.Книга Владимира Тараненко не имеет аналогов по полноте и ясности изложения и безусловно будет полезна всем, кто стремится овладеть скрытыми знаниями по психологии и коммуникациям, а также тем, кто желает больше узнать о себе самом и о своем окружении.

Это первая книга по физиогномике, которую я прочитала. Для себя искала точные определения и руководство к применению, т.к. в профессиональной деятельности работаю именно с лицами. Книга густо пестрит едкими жаргонными словечками, что наталкивает на мысль о предвзятом и оценочном мнении о некоторых физиогномических и физиологических особенностях лица. Пришлось очень многое отсеять, чтобы выбрать максимально полезную информацию. Если отсечь личные высказывания автора, то книгу вполне можно сократить вдвое и смысл не потеряется.

У меня остались очень противоречивые ощущения после прочтения книги. Автор подводит научную базу под те вещи, которые очень сильно зависят от региона, где проживают люди, их профессионального и социального статуса. Если задаться целью, можно найти массу исторических примеров, которые опровергают автора. Но в целом, книгу для себя считаю полезной, так как занимаюсь HR и по крупинкам собираю полезную информацию. К сожалению, достойной литературы по физиономике НЕТ! Поэтому книжке ставлю уверенную четверку. Если кто-то знает еще книги по этой теме, напишите мне.


Заранее признателен.

Алекс.

Очень интересная книга, для будущих психологов и кто интересуется психологией будет познавательно прочесть эту книгу, так как позволяет изучить человека с другой стороны (я бы сказал что эта один из подходов и в целом приложение к другим к потходам может дать хорошее представление о собеседники еще до того как он заговорил).

Я прочел все книги по физиогномики, которые только смог найти в интернете. О Тараненко никогда ничего не слышал. Купил неделю назад. Книга показалась академичной и больше похожей на справочник, чем на «Руководство к действию». Наверное так и надо, но мне хотелось бы более кратких описаний, а книга , как по мне, очень все детально описывает. Нет простора для фантазии у читателя.

В целом хорошее руководство, в одном месте собрано 90% мне нужной информации, хотя я думаю, что на восточные и негроидные лица книга не распространяться.

Отличная книга написанная хорошим человеком.Советуем всем кто решил постигать физиогномику как старт и база в дальнейшем изучении.Очень понравилось что в книге автор приводит исторические события с привязкой главных лиц тех времен

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Если залысины в области лобной сборки, то мы имеем дело с логическим конструктором или технологом.

Люди, у которых морщина от крыльев носа ко рту прослеживается четко, максимально ориентированны на успех от захвата. Они практичны в своих деловых устремлениях, жестки и весьма прагматичны. То, на что они нацелились, должно быть обязательно присвоено, овладено и ассимилировано. Нос разнюхивает, а рот, простите, затем «хавает». А

Люди, у которых сильно прорезана морщина от крыльев носа к челюсти – весьма достойные противники и сильные личности. Хотя бы потому, что они не ловятся на наживку захвата или приобретения. Но при этом желают и достигают того, к чему стремятся. Нос ведет их, как компас, а челюсть обеспечивает ружьем и патронами. Их можно назвать «целевыми странниками», или первопроходцам. Либо теми, кто готов платить за свое любопытство, если потребуется, настоящую цену. И опять же, достигать того, чего очень хочется, невзирая на преграды. По сути дела, рассматриваемые типажи – по жизни действительные лидеры

Описание книги

Книга Владимира Тараненко «История лица. Мастерская физиогномического психоанализа» – это уникальное практическое руководство для всех, кто хотел бы научиться искусству «чтения» человеческих лиц и толкования человеческого характера на основании анализа внешности.

Автор книги, знаменитый специалист по визуальной психодиагностике Владимир Тараненко, предоставляет энциклопедически исчерпывающую информацию об особенностях строения головы человека и черт его лица и их непосредственной связи с характером, волевыми установками и «подводными камнями» поведения индивидуума.

Обилие исторических примеров, фотографий и иллюстраций, простой и доступный язык книги делают изучение физиогномики, интересным и увлекательным занятием.

Книга Владимира Тараненко не имеет аналогов по полноте и ясности изложения и безусловно будет полезна всем, кто стремится овладеть скрытыми знаниями по психологии и коммуникациям, а также тем, кто желает больше узнать о себе самом и о своем окружении.

Книга Владимира Тараненко «История лица. Мастерская физиогномического психоанализа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2014
Объем:
557 стр. 180 иллюстраций
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора