Отзывы на книгу «Вторая жизнь майора», страница 13

Не дочитал. Книга для подростков по большому счету. Куча роялей – не прилагая никаких усилий выучить много нового, все бабы вокруг жаждут главного героя, все враги тупые и недалекие. Очень много непонятных невзаимосвязанных переходов в тексте, часто сумбурных. Много клишевых фраз из дешевых боевиков. Тройка с натягом.

мне книга понравилась, читается легко, персонажи живые, юмор не искрометный конечно, но тоже оживляет книгу. давно не читала попаданской фантастики такого уровня. встречается несколько противоречий, но их можно простить)))

За уши не оторвешь от книги. Очень динамичный и захватывающий сюжет. И юмора хватает. Автор – просто злодей… Три дня спал всего по шесть часов из-за его творчества.

Интересно. Сюжет захватывает сразу. Местами очень смешно. В юморе автору не откажешь. Только есть некоторые несоответствия:

ГГ погиб на Афганской войне, поэтому многие выражения, которые используются сейчас и появились намного позже даты его гибели, он знать просто не мог.

Это немного снижает общее впечатление. Но всем советую прочитать и не докапываться до мелочей, как я.

Язык какой то деревянный и бедный. «Я увидел. Я пошёл. Я ударил быстро.» Такое ощущение что автор забыл прилагательные. В общем, прочитав начальный фрагмент понял что это не моё.

Гениально!) Очень интересно, на одном дыхании, с юмором и азартом)

Читаю и уже жалею что книга закончится. Если есть или будет продолжение – супер!

Все время думаю – вот бы фильм снять по книге)

Очень добротное произведение!!! Хотите режьте – хотите нет, но скорее всего автор – новый псевдоним Щепетнова!!! Причем сначала мне показалось, что это просто «по мотивам», но когда пошла составляющая «для взрослых» сомнения практически отпали… повествование плотное, насыщенное с аллюзиями… интересный сплав техногенного и магического.. автору всяческих успехов и ждем продолжения!!!

Весёлый сюжет. Герой с харизмой и двойной душой. Куча врагов, круг соратников и доброжелателей. Ясная цель Автора – развлечь читателя. Рекомендую!

Текст грамотный и легко читается, хотя есть большой перебор с магией и роялями.

Странно, что советский офицер из Афганистана вдруг начинает рассуждать о демократии и либерализме. В СССР мало кто само-то слово «либерализм» слышал. А о демократии что-то знали лишь по учебникам. Да и то это был «демократический централизм».

В общем, предыстория явно для ГГ не годится.

Как только попадает в новый мир – сразу получает сверх-способности и кучу бабок. Так же мощных друзей и их покровительство. Скукотища!

Типичный сюжетик, подобный для книг про попаданцев.

23 марта 2017
Сухинин Р.В.