Отзывы на книгу «Вторая жизнь майора», страница 12

Очень «оригинальный» подход.

Бывает, что у попаданца сразу после «попадания» возникает необходимость сыграть какую-то мелодию, и он, совершенно случайно, обнаруживает в ближайших кустах рояль. «Классика жанра».

Автор полностью отказался от этого клише. У главного героя даже не успела возникнуть потребность, как на него начинают падать рояли, кларнеты, скрипки, в общем, целый симфонический оркестр, причем вместе с музыкантами. Главному герою даже нет необходимости самому играть. Он еще не знает, зачем ему это все, а оно уже есть.

Не смог дочитать даже ознакомительный фрагмент.

autoreg894048285, "..Не смог дочитать даже ознакомительный фрагмент." В отрицательных отзывах - это самый смешной момент: "Не читал, но осуждаю".

Первая книга выше всяких похвал,но чем больше серий увы динамика падает,и произведение становиться скучным ,может стоило остановиться на 2 -3 книгах

Излишне сложно, запутано!

Меньше текста, автор, больше дела! Зачем изучать устройство миров? Короче, скучновато. Начало вроде н чего, потом черпанули тягомотины

очень примитивно написано, автор не знает куда бы распихать своих героев. Не смогла домучить первую книгу, а там такого добра еще семь книг.

"Советник командира батальона"? Автор, ты про армию слышал что-нибудь? Думаю, вряд ли… Глупее фразы и придумать невозможно! Дальше читать не стал…

Как такое вообще можно читать?

Главный герой нереально везуч и невероятно крут, в книге постоянно повторяются сцены где он карает, унижает, избивает, опускает на деньги всех кто имел глупость дать ему для этого повод, этих сцен в книге очень много и они смакуются автором на все лады, а когда «майор» не занят избиениями, унижениями, отъемом денег, то походя соблазняет достойных его внимания дам…

Книга на подростков и ориентирована, особенно тех кого много обижали и кто не прочь помечтать, как станет очень крутым и будет всем подряд за свои обиды мстить, всех нагибать

Интересная история, интересные миры, причём динамично развивается и набирает обороты с каждой книгой. Правда 8 и 9 книги на редкость пустые, читаются с трудом, бросил на середине, желание читать дальше пропало напрочь, но первые книги вполне себе.

Неплохая задумка, но всё просто безбожно упрощено и выглядит наивно и глупо. Ну а «неожиданные возможности» и «рояли из кустов», просто таки сами сыпятся на героя, который вообще ничего для их получения не делает. Использовал предыдущий рояль на глупцах – получи новый.

Надеюсь в следующей книге такого будет меньше, иначе смысла читать сии произведения не останется вовсе.

чем круче герой тем он глупее. чем круче герой тем он глупее

первая книга, как всегда лучше последующих.

герой становится почти богом при этом глупее с каждым шагом, а нам втолковывали , что есть некий план, заранее придуманый. сам герой маг его кто-то учит, а мира магии как такового нет. герой сам по себе и о магии вспоминает когда сам колдует. остальные блеклый фон. всё как в лучших голивудских третьсортных боевиках, крутые противники, становятся слабыми и наивными как дети. причем чем дальше тем айкью героя падает, сознание расслаивается.

шутки иной раз смешны только автору, читаешь и удивляешься. был бы на его месте.. просто автор не читает иной раз, что пишет.сам себе противоречит.

Попаданцы во веки веков и во всех мирах, Верхнем, Соединном и Нижнем! Да будет свет во мраке от силы майора из срединного мира. Да восславятся его вассалы, самые крутые из всех вероятных!

Да будут женщины к ним милостивы за мимишный ужин, а магия послушна- за просто так.

Соединение биоморфа, пораженца, демона – в одном флаконе…

Сюжет полон приключений. Начало, как водится, в маг академии.

23 марта 2017
Сухинин Р.В.