Отзывы на книгу «Путь Шамана. Все только начинается», страница 2

Потрясающая книга. Такой задумки с сюжетом не доводилось еще встречать ни разу. Несколько книг подряд даже не подозреваешь об истингом положении дел, а когда карты расскрываются – начинаешь пребывать в творческом шоке от скрытого истинного положения дел с игроком! Рекомендую всем поклонникам жанра всю серию книг

Последняя книга

Не выдержал и прочитал последнюю книгу на одном из сетевых ресурсов.

Автор пошел на поводу у читателя и сделал концовку серии более положительной.

С одной стороны – как читателю сопереживающему и частенько отождествляющего себя с главным героем я полностью удовлетворен, но с другой стороны негативная концовка прошлой книги была более реалистичной и органичной, хеппи энд в данной книге смотрится очень надуманно.

В остальном это тот же Махан что и раньше, несколько больше интриг и интересных находок, безусловно тем кто прочитал прошлый книги нужно читать и эту.

Моя любимая серия. Каждая книга читается очень легко и не отпускает. Перечитываю книгу, но удовольствие как в первый раз. Столько поворотов в сюжете, что не возможно запомнить все сюрпризы. Спасибо Василию за его труды! ❤

Месть, сладкая месть! Честно говоря, настолько проникся предательством Анастарии, что ждал её уничтожения на листах книги! А оно вон оно как.

Класс!

Данного автора порекомендовал прочитать знакомый торговец книгами. Сам я приверженец Русса,Орлова, но купил первую книгу из серии Барлиона и не пожалел! Давно уже не зачитывался до поздна!Время летит за прочтением незаметно. Купил уже всю серию в электронной версии. Автор молодец! Вроде тему развивать некуда,можно сюжеты только в разных вариациях по нарастающей повторять ( повысился уровень, развились новые способности и т.д.) Но.. Маханенко удивил. Каждый раз в новой книге, есть своя изюминка и хочется читать и читать. А как великолепно закончил серию!! Прям детектив ! С концовкой серии у многих авторов проблемы. Первую книгу интересно читать, а дальше выдыхается все. Здесь не тот случай! Конечно недочеты есть ( а у кого их нет), но здесь их просто не замечаешь! Потому что интересно,захватывающе!

Советую всем! Жду новых книг этого автора и смело ставлю его в разряд и А.Круза и Д.Русса и А.Орлова!!!

Самая лучшая книга серии), показалось, что автор сам развивался вместе со своей серией, поначалу было скучновато, но теперь уже не жалею, что пришлось прочитать предыдущие пять и жду продолжения.

Отлично

Первая книга этого жанра у которой есть нормальная и внятная концовка. За одно это автору огромное читательское спасибо. А то что и сюжет, и собственно сам текст доставляет удовольствие от прочтения, только плюсы.

Хотя как я понимаю в книге есть еще много возможностей для продолжения, я бы лучше уже прочитал про другого персонажа.

Flicker

Вопреки столь грозному названию, в шестой книге цикла все продолжается. Мои предположения, сделанные после прочтения первого шага Шамана, подтвердились. Главный герой Шаман Махан не просто так получал плюшки на протяжении своей игры. Его очень умело и совершенно беспощадно использовали! Неприятно чувствовать себя куклой в чьих-то руках. Поэтому глобальная месть Махана вполне понятна и простительна. Тем более, что несмотря на бушующие страсти, Шаману удается более менее взять себя в руки и не пороть горячку. Данная часть цикла целиком посвящена раскрытию истины. Даже не истины, а Истины! Главный герой на фоне своего ближайшего окружения выглядит сущим ребенком, не способным вести двуличные игры, в которых мастера ведущие игроки Барлионы. Возможно, автор таким образом стремился показать, что искренность и честность в итоге все равно возьмут вверх, добро победит зло, правда восторжествует! Казалось бы банально и пафосно, но исполнение, на мой взгляд, качественное. Махан не обладает сверх разумом, способным объять необъятное. Как все люди он подвержен импульсивным поступкам. Однако осознавая свои ошибки, старается исправить их. Сомневаясь умом во всех и каждом, он все же доверяет своим чувствам и не отказывается от доверия к людям, не впадает в истерику, не поддается депрессии. Воля к жизни у главного героя настолько сильная, что он способен общаться с людьми даже тогда, когда хочется убить их. И именно эта особенность в итоге приводит его в победе. Очень достойный финал. Даже страшно читать продолжение. Но я рискну.

Maple81

Пятая книга закончилась на таком моменте, что делать перерыв от неё до 6 было бы совершенно нереально. Зато получалось полное погружение, и не было никаких проблем разделить чувства героя. Но с момента его выхода в реальность меня начало что-то беспокоить. Мелкие нестыковки, странности. В целом, я согласна, что эта книга хуже, чем предыдущая. Некоторые хвосты (мысли, идеи, имена) проскакивали и терялись сознанием героя, не отрабатываясь. Кроме того, я была уверена, что его "три дня на адаптацию" - это очередная подстроенная фигня, что не может человек, проведший в игре год, так легко адаптироваться, и что уж никак не сильнейшая ненависть готова избавить его от адаптации к окружающему миру. Это я тут специально записываю и начальные впечатления от книги, потому что концовка многое перевернула в понимании. Хотя, как сказать, перевернула. Кое о чем я догадалась уже на середине, так что особым шоком это не было. Нет, в целом, книга была уже скучнее, расползающейся на кусочки. Да и не люблю я всякие Армагеддоны. О сюжете: после огромного кидалова от любимой супруги и клана Феникс Махан пытается отомстить. Наконец-то он начинает задумываться о бумагах, которые раньше подписывал не глядя, и о правах, которые тоже раздавал щедро. Теперь он не доверяет уже практически всем. Но ведь надо что-то решать, на чью-то сторону становиться. Так что он вынужден кого-то брать в напарники. К моему расстройству, шахматы он в этой серии не создает. А я бы хотела увидеть полный набор. Зато сражается за/с драконом мрака. И, конечно, Гераника во всей своей красе. А еще титан - союзник и невозможность развода с супругой, красота!

Small_Angel

Очень странная книга, которая довольно сильно выбивается из остальной серии. Здесь остается меньше самой игры и достижений, зато становится ну очень уже много политики, изворотов и попыток подорвать саму систему Барлионы. Читать именно эту книгу было как-то тяжело, все-таки немного не этого ждёшь от жанра ЛитРПГ. Зато становятся понятными все плюшки и достижения Шамана. И понравились середина и конец книги. Наклевывается, правда, нечто довольно розовое и сопливое, но это будет только в следующей книге.

16 августа 2015
2015