Отзывы на книгу «#КетоДиета. Есть жир можно!»

Здравствуйте! Как прочитал, сразу перешёл на Кето. За одну неделю очень сильно похудел, стали видны рёбра и круглый живот намного уменьшился. Талия с 95 см. перескочила на 87 см. – это за две недели. В период когда сидел на дробной диете, эти показатели были достигнуты за 1.5 года. Система не удобная, а вес вернулся. На сыроедении через три месяца вообще чуть в мир иной не ушёл – чуть чуть не хватило, вовремя опомнился. Девушка одна, умерла. Сейчас вешу 63 кг. Исчез симптом комы при котором мне необходимо было принимать пищу четыре раза в день и если нужно было куда-то уходить, то нужно было брать с собой небольшой кусочек хлеба, сахар почему-то не помогал. Когда забывал, то был наказан тяжелейшим предкомовым состоянием – случайно остался жив. Теперь жду исчезновения Аурной мигрени – чудовищная вещь. Она вроде бы прошла, но хочу убедиться наверняка. И ещё, судя по атакам на мой организм большого количества заболеваний думаю, что это аутоимунка. Не знаю о каком запоре Вы говорите в переходной период, но у меня сплошная диарея – всё бурлит, клокочет. Не знаю когда это прекратится – пустяк, а неприятно. Пищу принимаю два раза в день – больше не хочется. Было что и один раз за 24 часа и никакого намёка на кому.

Что касается «простых» рецептов. Вы серьёзно, что они простые? С заморскими названиями. А не могли бы Вы составить несколько простых рецептов для простого российского крестьянина. В посёлке у которого находятся магазины Пятёрочка и Фермерский. В которых есть сало, студень, майонез, баранина, говядина, рыба, сыр, яйцо куриное, масло сливочное, масло растительное, сметана… И вот из этого ну хотя бы один простой рецепт без предвыпендвертов, на один день, составьте пожалуйста для простых русских жителей деревень, но при этом учитывая, что жители эти – пенсионеры и позволить могут выделить на это не более трёх тысяч рублей в месяц – остальное сжирают платежи и лекарства. Очень будем Вам благодарны. Здоровья Вам и всего доброго. С уважением Нилов Борис Владимирович.

Ожидала от книги большего, считаю ее чисто коммерческим и не очень информативным проектом. Книга очень маленькая, не содержит каких-либо научных данных, не заряжает и не мотивирует в отличии, например, от «Кето-диеты» Джозефа Мерколы, прочитав которую хочется бежать уже и что-то делать в этом направлении хотя бы в качестве эксперимента. Советую прочитать именно последнюю и не тратить денег на опыт личного похудения доктора Генералова.

Эта диета действительно спасение для людей у которых есть проблемы со здоровьем. За не долгое время, которое я придерживаюсь её, очистилась кожа, стал уходить лишний вес, бодрость с утра невероятная, прибавилось сил и энергии. Даже высыпаюсь лучше, хотя сплю также мало.

Доктор Генералов один из немногих передовых врачей которые берут на себя ответственность и четко и структурно показывают нам путь здоровья. Благодаря этой книге сотни тысяч людей могут значительно поправить свое здоровье!

Отличное эссе по теме кетогенной диеты. Кратко, лаконично, доступно и вместе с тем емко.

Будет интересна также тем людям, кто имеет опыт аутоиммунных заболеваний со стажем.

Впервые о докторе Генералове и кето диете услышал на радио ВестиФМ в программе Вл. Соловьева. К тому времени шесть месяцев сидел на диете, ограничивая себя в калориях. Похудел на 3 кг. за первые три месяца. Дальше дело не двигалось. Все время мучительно хотелось есть. Прочитал книгу доктора Генералова. Решил попробовать. За месяц скинул 4 кг. Самочувствие прекрасное. Чувства голода нет. Сахар пришел в норму (диабет 2-го типа). Книгу рекомендую. Эта штука реально работает.

Книга довольно поверхностная. В целом все по делу, но автор перебарщивает с описаниями болезней, которые лечит кето, вставками куцых отзывов из инстаграма и фейсбука. Много фанатичных восклицаний.

Нет ни источников, на которые опирается автор, ни каких-то указаний на современные исследования (а они есть и немало в англоязычной среде).

Хорошо бы добавить здравого смысла и более спокойного отношения к мягким формам кето.

Тем не менее, само кето – очень хорошая система питания, на которой действительно приятно жить. Но книги о системе есть гораздо интереснее и полнее в плане аргументации.

Из приятного – рецепты в конце книги. Вот за них спасибо!

Эта книга стала для меня настоящей находкой! У меня масса проблем со здоровьем, а местные врачи говорили только одно: «А что вы хотите? Возраст!» Благодаря Василию Олеговичу Генералову я впервые узнала о кето-диете, о том, что она может лечить. Конечно, сведений недостаточно, чтобы лечить самостоятельно серьезные заболевания, но даны вполне конкретные рекомендации для тех, кто хочет быть здоровым. Я вдохновилась, начала искать информацию в других источниках, и уже через пару дней у меня сложилась довольно полная картина.

Самое неприятное, я узнала, что у меня уже два года, как преддиабет. Сахар уже тогда был повышен, но нашим врачам даже не пришло в голову рекомендовать мне обследование.

Благодаря книге я узнала, что это можно вылечить как раз при помощи кето-диеты. Тем более, что лекарственные средства я не принимаю принципиально.

На следующий же день я решилась внедрить этот режим питания в свою жизнь. Купила кухонные весы. Нашла также сайты, где можно подсчитывать КБЖУ каждого блюда в режиме онлайн.

Сегодня 12 день, как я соблюдаю все рекомендации. Самочувствие отличное! Сбросила 3 кг 500 г. Конечно, глупо ожидать, что симптомы диабета пройдут за такой короткий период. По отзывам диабетиков, ожидаю результат не ранее чем через 4-6 месяцев. Купила глюкометр с функцией измерения кетонов, чтобы отслеживать свое состояние.

В общем, благодарю доктора за эту книгу. Если бы не она, через пару лет наверное, поверила бы, что возраст – явление необратимое…

Отличная книга! В отличие от многих других с подобной темой, нет лишней информации и бесконечных медицинских терминов. Все емко, сжато, самая суть. Не понять суть кето после прочтения данной книги невозможно!

Однозначно рекомендую.

Книга оказалась на удивление очень информативная.

Читать начинающим, тем кто хочет узнать о кето диетах.

Описываются разновидности кето направлений.

В отличии от американских аналогов,всё сжато,доходчиво и без воды.

29 апреля 2019
978-5-17-111362-9