Отзывы на книгу «Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации»»

Молодым читать такие книги нужно,

чтобы глаза пораньше открывались на окружающую действительность.

Брала книгу сначала в библиотеке, потом купила в электронном варианте -

так как книга по нынешним временам - настольная.

Книга по содержанию очень интересна, открывает сущность денег, как природу зла и порождения жажды крови и войн, отрицания христианской веры. Научно раскрывается пагубная философия капитализма на основе примеров, высказываний философов, политиков… Большое спасибо автору книги, она потрясающая и важна для понимания происходящего.

Интересная и нужная книга. Новый и более объективный взгляд на развитие экономической системы, отличный от официального заидеологизарованного подхода, представленного майстримом.

Оригинальный и вместе с тем объективный взгляд на наш мир, который с эпохи «Нового времени» перестраивается таким образом, чтобы обладателям денег было комфортно приумножать свои богатства. Другими словами: книга о том, как деньги пришли во власть и не хотят ни с кем ею делиться.

Книга очень полезная – она ещё раз подтвердила моё подозрение,, что экономической науки не существует, вера автора, что духовность – есть побудительный мотив прогресса цивилизации, в отличие от «мутного взгляда Марса на этот аспект», не убеждает.

29 июня 2017
978-5-901635-63-6