16+
текст

Объем 1783 страницы

2017 год

16+

Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации»

текст
4,3
17 оценок
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В фундаментальном труде русского ученого, доктора экономических наук Валентина Катасонова исследуется история и идеология капитализма – денежной цивилизации, создавшей новую систему рабства, более эффективную, чем традиционный рабовладельческий строй.Автор убедительно доказывает, что основой капитализма является идеология иудаизма, разделяющая весь мир на некое избранное меньшинство и остальное человечество, призванное ему служить. Катасонов исследует генезис развития капитализма от Древнего мира до наших дней, показывая становление налогового и долгового рабства.Ключевой фигурой капитализма являются финансисты-ростовщики, создатели мировых банков, порабощающих экономики национальных государств. Создается система глобального паразитирования ростовщиков, диктатура банков, несущая миру разрушение и смерть.Автор подводит читателя к выводу о необходимости уничтожения системы капитализма, заведшей человечество в тупик, и возвращения народов мира к экономике национального хозяйства.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Молодым читать такие книги нужно,

чтобы глаза пораньше открывались на окружающую действительность.

Брала книгу сначала в библиотеке, потом купила в электронном варианте -

так как книга по нынешним временам - настольная.

Книга по содержанию очень интересна, открывает сущность денег, как природу зла и порождения жажды крови и войн, отрицания христианской веры. Научно раскрывается пагубная философия капитализма на основе примеров, высказываний философов, политиков… Большое спасибо автору книги, она потрясающая и важна для понимания происходящего.

Интересная и нужная книга. Новый и более объективный взгляд на развитие экономической системы, отличный от официального заидеологизарованного подхода, представленного майстримом.

Оригинальный и вместе с тем объективный взгляд на наш мир, который с эпохи «Нового времени» перестраивается таким образом, чтобы обладателям денег было комфортно приумножать свои богатства. Другими словами: книга о том, как деньги пришли во власть и не хотят ни с кем ею делиться.

Книга очень полезная – она ещё раз подтвердила моё подозрение,, что экономической науки не существует, вера автора, что духовность – есть побудительный мотив прогресса цивилизации, в отличие от «мутного взгляда Марса на этот аспект», не убеждает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В фундаментальном труде русского ученого, доктора экономических наук Валентина Катасонова исследуется история и идеология капитализма – денежной цивилизации, создавшей новую систему рабства, более эффективную, чем традиционный рабовладельческий строй.

Автор убедительно доказывает, что основой капитализма является идеология иудаизма, разделяющая весь мир на некое избранное меньшинство и остальное человечество, призванное ему служить. Катасонов исследует генезис развития капитализма от Древнего мира до наших дней, показывая становление налогового и долгового рабства.

Ключевой фигурой капитализма являются финансисты-ростовщики, создатели мировых банков, порабощающих экономики национальных государств. Создается система глобального паразитирования ростовщиков, диктатура банков, несущая миру разрушение и смерть.

Автор подводит читателя к выводу о необходимости уничтожения системы капитализма, заведшей человечество в тупик, и возвращения народов мира к экономике национального хозяйства.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Валентина Юрьевича Катасонова «Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
1783 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-901635-63-6
Правообладатель:
Кислород
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip