Отзывы на книгу «Самосострадание для родителей. Как воспитать счастливого ребенка, заботясь о себе»

Очень люблю такие книги. От них становится хорошо, тепло, спокойно на душе. Это как целительное средство, которое снимает тревогу и наполняет уверенностью. Родительство и воспитание детей – это очень непросто. Сложно порой как физически, так и морально. Молодой родитель сталкивается со множеством проблем, а также с недовольством собой и своими методами воспитания. Но все мы – обычные неидеальные люди. Понимание этого и самосострадание способно помочь как родителям, так и их детям. Ведь если человек добр к себе, он добр к своим детям и окружающим. Эта книга как раз об этом. Ее стоит прочитать каждому родителю. Вообще, очень радует, что тренд на самосострадание становиться столь популярным.

Одна из немногих книг, которую не осилила до конца. Вся написана в стиле сторителлинга по схеме «у того-то была такая-то проблема, я предложила практику, он сначала отнекивался но потом согласился и ему помогло» и масса мелких похожих практик по ходу текста.

Слишком много повторений сочетания «самосострадание и осознанность». Даже меня, человека давно практикующего йогу затошнило от псевдоэзотеричности методов.

Лучше найти время для одной практики гидры в неделю, чем тратить его на вот это вот.

29 июля 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip