Отзывы на книгу «Корпорация», страница 3

noizze

А книжка позабористей первой части оказалась! Но, особенно к концууууу.... Братцы, клюква полнейшая! Прям аниме какое-то.

Но, каналья, интересно. В принципе, третья часть даже не нужна. Она, вижу, будет как-бы в стороне от повествования первых двух книг. Очевидно, именно по этой причине выпустили вначале сразу две части.

oyurkov

Достойное продолжение первой части. Любителям раздумий и утопий данный роман не понравится, так как это чистой воды экшен. Читается легко, на одном дыхании. В этой части бравые коммандос под чистую выносят мягкотелых модов и строят республику ШКИД. Плюс в строю главного героя появляется довольно изменчивая дамочка, простецкая как тагильский металлург. Ну и в заключение Тринадцатый спасает принца водоплавающих. Любителям фантастического боевичка - рекомендуется!

antolaspeaks

Достойное и и очень интересное продолжение 1 книги. Правда чуть более сказочная за исключением боевых моментов))) Под конец и вовсе все превратилось в какую то войнушку) И действительно здесь более реально ощущалось словно автор любит больше воевать и в бою сражения он в своей стихии... здесь явно был специально помещен момент романтики.. т.к. в первой книге он практически отсутствовал. Читать интересно и в конце появление еще и инопланетян реально увлекло... правда ... все куда то смещается ... неожиданно... каждая книга неоднородна и в ней столько всего происходит... каждая следующая это словно уже другой мир и есть только пара нитей которые связывают их все воедино - Тринадцатый и Алиса! И все же при всех плюсах... почему то все время чего то здесь не хватает... и даже наличие Че... не спасает. И по-прежнему Ареал для меня на первом месте.

kio21

Книга читается быстро. Про стиль Тармашева. В принципе все нравится. Сюжет динамичный, случаев его затягивания не припомню. Длинных нудных философских отступлений тоже. Концовка дает интригу для продолжения.

Nickotau2416

Достойное продолжение великолепной саги! Будьте осторожны, успешные герои могут заставить вас чувствовать себя неудачником

clamp

Вторая книга серии уже повеселее. Очень импонирует мне обстановка, в которой оказался Тринадцатый, довольно интересно об этом читать. Плюс немного рассказали про особенности местной фауны, трюк с милым питомцем главного героя вполне неплохо сработал. Добавили любовную линию, хоть и не много про нее есть, но лишней не была. В общем, довольно неплохое фентези вышло. Уже не столько про последствия ядерного взрыва, сколько про зазнавшихся властолюбцев. Много про космос. В общем, интересно.

Dianel

Понравилось куда больше первой книги. И все-таки безумно напоминает Лукьяненко. Главная героиня (в душе - самая настоящая Принцесса!), умница, красавица и супер-пилот, отвергающая типичных героев, и влюбленная в крутого мужика из прошлого. И этот самый мужик, который не просто воин, а этакий супермен, с помощью небольшой группы товарищей легко и непринужденно меняющий государственный строй нескольких планет. Но читается захватывающе. Рассуждений мало, зато экшена - просто море.

CookieBook

Мне приятен автор и даже сомнительное развитие сюжета в данной книге не отталкивает от прочтения продолжения цикла. Хотя согласна, что нагородили много и резво перепрыгнули с темы.

Для меня главными героями скорее стали в данной части Чебурашка и Андрей в виде заключенного в машину разума. Появление множество новых персонажей просто достаточно сумбурно... Но по крайней мере восторжествовала справедливость, об которую так грязно вытерли ноги в конце прошлой части. Свержение режима приведёт к появлению нового режима, люди не могут жить без власти... но в этот раз у неё будет человеческое лицо! Война перебралась в космическое пространство и теперь весь цикл меняется от антиутопии к абсолютной фантастике, наверное поэтому многие не смогли продолжить дальше, они пришли сюда за постапокалиптическим миром... но кто сказал, что мы будем переживать возможную трагедию на земле)

Чтиво что бы расслабиться и отдохнуть. Сюжет не замысловат, думать не надо, все ясно, четко и понятно, в общем читайте,отдыхайте.

Читаю второй том, пока интересно, дальше поглядим. Вроде боевая фантастика, а и про любовь. Особенно понравилось про изменяющихся женщин.

21 октября 2010
2008