Отзывы на книгу «Светлая Тень», страница 3

Начало легкое и интригует, завязка слишком вязкая и на мой вкус затянута, а окончание слишком скомкано и закручено, практически на 50 страницах.

Очень интересно,мне понравилось,но все , как то по старинке нет изменений ,как у Толкина, властелин колец интересней, но эту я прочёл с удовольствием. В целом рекомендую.

Почитал отзывы, увидел, что жалуются на язык. Подумал, что если только это – проблема, то будет терпимо.

Язык действительно терпим, хотя настолько разительно отличается от языка Лукьяненко, что когнитивный диссонанс наступает едва ли не в первой же главе. Так что если вам важен тот интеллигентный язык, который СВЛ сохраняет на протяжении всех Дозоров, то задумайтесь.

Но самое главное, что не понравилось, – событийный ряд. Создалось впечатление, что он просто не очень логичен. Что-то происходит, но периодически теряется нить и возникает вопрос «зачем?». Иногда боевая сцена, например, возникает просто так. Вероятно, чтобы подстегнуть интерес. Но получается слабо.

Как итог – пока не дочитал, бросил. Посмотрим, получится ли позже.

В целом неплохо: динамичный сюжет – перестрелки, погони и сражения…Но эти же вещи одновременно и минус, учитывая весьма тематическое наполнение сюжета, который очень быстро и весьма вязко застревает вокруг истории байкеров.

Купил потому что продолжение серии. Язык отвратительный. Персонажи картонные. Жалко потраченных денег. Изложение скомканное и рваное. Редко когда мне настолько не нравятся книги по вселенной дозоров. Но это как раз тот случай. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

25 ноября 2019
978-5-17-112168-6