Отзывы на книгу «Поворот ключа», страница 16

Прочитала на одном дыхании! Плюс открыла для себя нового автора, очень хочется прочитать и другие книги. Рассказ ведется от лица главной героини, которая находится в тюрьме. Она пишет письмо адвокату, в котором пытается объяснить, что невиновна в убийстве своей воспитанницы. Правда, оказывается, что письмо она так и не отправит…чтобы спасти настоящего убийцу! Лихо закрученная интрига и отличный сюжет!

tatyanagrozova, вот что вы за человек? Зачем рассказывать главную интригу книги тем, кто ее не читал? Читать, конечно, уже нет смысла. Большое вам «спасибо»!

Героиня сначала пишет письмо, а в итоге пишет книгу. Очень глупо, крайне не комфортно читать из-за неправдоподобности этой ситуации. Автор, видимо, считает, что бумага для писем бесконечная, а героиня у нас не няня, а недооцененный писатель, иначе как ещё объяснить то, что она описывает каждую секундочку случившегося, деревца за окнами поезда и то, как и где она вздохнула. Как бы ни было хорошо написано, такой странный приём сразу же отталкивает.

С возрастом, если много читаешь, однажды наступает момент, когда тебя сложно удивить, все где-то, когда-то, как-то было.

Эта книга удивляет: сюжет захватывает, развязка оказалась совершенно непредсказуемой, открытый финал.

Не «бессмертная классика», конечно, но свои 5 звезд заслуживает.

Получила огромное удовольствие. Запутанно, психологично, неожиданно. Острый язык, проникает прямо в душу. Читаешь как на качелях – вверх-вниз по эмоциям. Ну да, мое представление о Шотландии и Англии было более радужным – сколько же там проблем и конфликтов, и какая может быть страшная семейная драма. Считаю, что Рут Уэйр великолепно удалось передать атмосферу.

Прочла на одном дыхании. Эта книга затянула с первой главы. Книга от первого лица, заставляет переживать то, что и главная героиня, Нора. Получив приглашение на девичник старой лучшей подруги, с которой они не общались 10 лет, Нора с большим сомнением и не желанием, все же согласилась поехать. Больница, возле палаты стоят полицейские, Нора не понимает что она здесь делает, пока не увидев свои окровавленные руки, начинают всплывать вспоминая, она бежит по лесу, вдруг свет фар, и вот она в больнице. Книга заслуживает прочтения. Интриги, тайное прошлое героини и неожиданный поворот событий. Я в восторге, отличный триллер.

немыслимо. потрясающе.не оторваться.

Жаль, что конец грустный, но такова наша жизнь. обязательно познакомлюсь с другими книгами автора.

03 марта 2021
978-5-17-127056-8