Естествознание: Занимательная медицина

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ знакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.– Знахарь-неандерталец– Почему Гиппократа называют «отцом медицины»– Раньше были пандемии?– Научное открытие из немытой чашки– Кто сделал первую прививку в России– Коровья оспа побеждает натуральную– Иммунитет – защитник организма– Тайна родильной горячки– Зачем нужна стерилизация– «Сонные капли» Пирогова– Чем опасна Мандрагора– Чудеса протезирования– Как работает аппарат УЗИ– Лечебные иголкиПрофессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаКомпьютер – Андрей КузнецовАлександр Флеминг – Пётр ЭнтисНиколай Пирогов – Иван ЗабелинДоктор – Илья АкинтьевАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Алеся Батанцева

Большое спасибо за продолжение аудио энциклопедии. Сыну 8 лет слушает с большим интересом и удовольствием, потом прибегает пересказывает) в этой части речь пойдет о пенициллине, о прививке от оспы Екатерине, антисептике, наркозе… и это не всё:)

Мой 8 летний ребенок теперь знает и медицину! Прекрасно выслушал, любит путешествия Маши и Пети! Спасибо за прекрасные путешествия! Ждем с нетерпением еще!

Отличная энциклопедия. Дочь 8ми лет слушает с удовольствием и попросила купить все части. Стиль как у Чевостика, только темы другие и прочитана более театрально, дети это любят, да и мне было интересно. Хорошо дополняет нам уроки биологии для этого возраста.

Моему 4-х летнему сыну очень нравится эта серия энциклопедий! Полезный и интересный материал, а самое главное, понятный для детей младшего возраста. Покупкой довольна!

Сыну книга очень понравилась, но еще не купила полностью. сын ждет с нетерпением.

очень нравится вся серия слушали на сайте с халявой. (бесплатно). типа чевостика, но для детей постарше, 100/5

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ знакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.

– Знахарь-неандерталец

– Почему Гиппократа называют «отцом медицины»

– Раньше были пандемии?

– Научное открытие из немытой чашки

– Кто сделал первую прививку в России

– Коровья оспа побеждает натуральную

– Иммунитет – защитник организма

– Тайна родильной горячки

– Зачем нужна стерилизация

– «Сонные капли» Пирогова

– Чем опасна Мандрагора

– Чудеса протезирования

– Как работает аппарат УЗИ

– Лечебные иголки

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Компьютер – Андрей Кузнецов

Александр Флеминг – Пётр Энтис

Николай Пирогов – Иван Забелин

Доктор – Илья Акинтьев


Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

Аудиокнига Александра Лукина «Естествознание: Занимательная медицина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
59 мин. 32 сек.
ISBN:
4607031773727
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3