Отзывы на аудиокнигу «Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике», страница 6

мне точно пора в Скандинавию))) обожаю все, что связано с hugge. это атмосферно, уютно, по-домашнему мило и трепетно. специально купила аудиокнигу, чтобы пропитываться этими эмоциями в любую минуту)

Книга действительно об том, как стать счастливом, а для этого нужно ценить нечто больше денег и платных развлечений. Нужна духовность, нужен труд, нужна тишина..Спасибо автору за книгу, советую прочитать всем.

из + узнала повадки и традиции датчан

глазами англичанки , о методах воспитания детей и отношения к сексу , теперь не страшно ехать в Данию . прекрасное описание быта домохозяйки тире журналиста

из – рассказ из уст счастливой жены , матери , которая загналась и пытается перестать бежать впереди паровоза и от того она якобы несчастна, лично мое мнение для меня не открытие , по-моему итак понятно , что всех дел не переделаешь и всех денег не заработаешь , что жить нужно в своем ритме

Очень интересно было познакомиться с разными сторонами культуры Датчан. Вдохновилась на путешествие после прочтения. Впечатления от страны остались отличные от впечатления от книги, но очень тёплые.

Особенно актуальна книга для тех, кто и сам когда нибудь жил долгое время в «другой» стране. Автор разносторонне раскрывает все про и контра жизни в Дании. После прочтения так и хочется взять билеты на выходные и самостоятельно прочувствовать все описанное в книге.

Двойственные чувства. Периодически фейс палмы не отстают от лица. Особенно в 6 главе.

По ощущениям, как будто писала старая бабка. Удивление не из-за чего. Реакции странные. Особенно у костра. Логика улетела куда-то в стратосферу.

Вот те на, в средние века люди вели себя не так как сейчас принято. Ай ай ай. Не гхендерно правельно.

Но было интересно узнать о жизни в Дании. В общем очень много субъективщины и воды.

Предыдущий отзыв писала, не дослушав книгу до конца. Теперь хочу немного сказать об эпилоге. в нём как раз и заключается философский смысл книги. Оказывается, человек может научиться чувствовать себя счастливым! Когда мы живём в больших городах, нам всегда чего-то не хватает для счастья. Автор книги открывает простые, в общем-то, истины: чтобы быть счастливым нужно научиться любить себя, уважать людей и страну, в которой живёшь, как датчане, стремиться к простоте и научиться делиться (советом, улыбкой, да просто, куском испеченного кекса с соседями! Об этом и говорят 10 правил, открытых для себя автором книги и изложенных в конце.

11 марта 2019
2015